В РФ отказались комментировать российское гражданство Януковича

Начальник управления ФМС РФ по вопросам гражданства Валентина Казакова заявила, что сообщать о возможном получении российского гражданства беглого Виктора Януковича она не будет, так как не получила личного согласия Януковича, передает "В Кулаке".
По ее словам, в прошлом году в Федеральную миграционную службу РФ за предоставлением гражданства обратились 150 тысяч человек, 70 тысяч из которых - граждане Украины.
Казакова подчеркнула, что в соответствии с федеральным законом о персональных данных, ведомство не имеет права разглашать имена получивших гражданство без их персонального согласия.
Также было отмечено, что данное требование касается и экс-президента Украины Виктора Януковича.
Следует отметить, что Интерпол объявил Виктора Януковича в международный розыск, он обвиняется в массовых убийствах мирных граждан.
Сведения о получении Януковичем российского гражданства предоставил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко еще в октябре прошлого года. По данным Геращенко, российское гражданство Януковичу было предоставлено Владимиром Путиным, который отдал для этого секретный указ.
Также известно, что на территории России находится и беглый экс-премьер Николай Азаров, который также объявлен в розыск.