"Пять человек перевернули весь дом и забрали папу", - ФСБ задержала очередного "госизменника"

16.02.2015 15:42

ФСБ задержала очередного государственного изменника, передает "В Кулаке".

Пять человек перевернули весь дом и забрали папу, - ФСБ задержала очередного госизменника

На этот раз им оказался Петр Парпулов. Сообщается, что обвиняемый разгласил государственную тайну, когда находился на отдыхе за границей. При этом, Парпулову не озвучивают даже общий характер имеющихся сведений, сам задержанный свою вину отрицает.

25-летняя дочь обвиняемого Юлия Парпулова рассказала, что в 5 утра к ним в квартиру пришли люди в штатском и представились сотрудниками ФСБ. Нежданные гости не предъявили каких-либо документов, заявив, что сейчас они проведут обыск в квартире. Так, обыск длился 3 часа, была изъята вся компьютерная техника, электронные накопители и мобильные телефоны всех членов семьи. По окончанию обыска, Парпулова с супругой увезли в неизвестном направлении.

Пять человек перевернули весь дом и забрали папу, - ФСБ задержала очередного госизменника

"Мама вернулась и рассказала, что ее допрашивали и взяли подписку о неразглашении. В этот же день папу отвезли в суд Центрального района, и там судья дал согласие на его арест на 2 месяца", - рассказывает дочь обвиняемого.

По ее словам, один из сотрудников ФСБ сообщил ей, что ее отец совершил государственную измену еще в 2010 году, когда находился на отдыхе в другой стране.

Следует отметить, что в 2010 году обвиняемый занимал должность заместителя начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала "Аэронавигация Юга".

Пять человек перевернули весь дом и забрали папу, - ФСБ задержала очередного госизменника

"Папа успел мне сказать, что он ни в чем не виноват. Я не верила и не буду верить никаким обвинениям. Мой отец - законопослушный человек. 30 лет он трудился в аэропорту Сочи, дослужился до начальника отдела по работе с диспетчерами, имеет массу благодарностей. Обвинения ложные", - отметила Юлия Парпулова.

Петру Парпулову было предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ "государственная измена". Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вверх