Саакашвили рассказал, чем будет заниматься в новой роли украинского чиновника

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о своей будущей деятельности на новой должности в Украине, передает "В Кулаке".
Накануне Саакашвили был назначен главой консультативного международного совета реформ.
По его словам, его деятельность будет направлена на координацию вопросов, связанных с предоставлением Украине западного оборонительного оружия.
Саакашвили подчеркнул, что на сегодняшний день вопрос о предоставлении Украине оборонительного оружия является одним из самых важных.

"Я буду координировать этот вопрос в течении нескольких следующих дней. Я не являюсь сотрудником конкретного ведомства, я свободный политик, обычный гражданин Грузии. Сейчас мы воюем в общей войне, и я буду таким же украинцем, как и все остальные", - подчеркнул Саакашвили.
Также было отмечено, что новый председатель международного совета реформ не поднимал вопрос о предоставлении ему украинского гражданства. По словам Саакашвили, он планирует вернуться обратно в Грузию.
Саакашвили отметил, что он будет постоянно находиться в Администрации Президента, где, скорее всего, ему выделят личный кабинет.
Напомним, Консультативный международный совет реформ во главе с Михаилом Саакашвили был создан указом президента Украины от 13 февраля.