Цветы в доме – Домашние растения

Комнатные цветы в доме служат не только для красоты. Они прекрасно увлажняют и очищают воздух, убивают вредоносные бактерии и способны поглощать токсины.

1

Правильно составленные композиции из домашних цветов не только радуют глаз, но и способны укрепить иммунитет и помочь при лечении болезней.

Перед тем, как разместить цветы в квартире, нужно обратить внимание на освещение. Не забывайте, что цветущим растениям необходимо больше света, как и растениям с пестрыми листьями. И если вы надумали воспользоваться доставкой цветов, то лучше заранее определиться с выбором именно тех цветов, которые наиболее непринужденно относятся к тому или иному освещению.

Еще одно важное правило – цветочная композиция должна соответствовать размерам помещения, в котором она находится. Для раскидистой пальмы или фикуса важен простор, а для маленькой квартиры больше подойдет небольшая драцена, свивающий плющ или циссус на опорах.

Красивые цветы необычной формы могут стать отдельной фигурой в интерьере, не стоит рядом ставить другие цветы.

Маленькие цветы и растения советуют ставить группами, так они выглядят гораздо эффектнее, дополняют друг друга и скрывают такие недостатки, как оголённые листочки или ствол, повреждённые листья.

Расположение цветов в отдельных комнатах также играет немаловажную роль, к примеру, в коридорах уместно размещать теневыносливые растения. Желательно, чтобы они были пышными. В кухне можно разместить много растений, так как в ней относительно влажно и достаточно света, но есть один недостаток – это перепад температуры, его хорошо выдерживают алоэ, фикус, плющ, хлорофитум, традесканция. Гостиная считается самой большой и просторной комнатой в квартире, поэтому сюда чаще ставят широколиственные напольные растения, такие как веерная и финиковая пальмы, диффенбахия, гибискус или монстера.

В спальне обычно не размещают много цветов. Хорошо будет смотреть напольное растение или кашпо, его можно разместить на столике или тумбочке. Главное, чтобы не было цветов с сильным запахом, иначе могут часто беспокоить головные боли. В спальне желательно ставить алоэ или каланхоэ, они будут создавать отличный микроклимат в комнате.

В детскую комнату обычно ставят хлорофитум или лимон, так как они уменьшают количество вредных микроорганизмов, что немаловажно для детей с ослабленным иммунитетом.

По материалам http://www.dostavka-tsvetov.com/

Вверх