Как создать сайт?

В настоящее время каждый человек, желающий добиться успеха в работе и в жизни, имеет свой персональный сайт. В нашей статье пойдет речь о том, как самостоятельно создать собственный сайт. На сегодняшний день существует огромное количество инструментов для создания сайта.

1

Конечно, это большая работа – сделать сайт самостоятельно, но если внимательно прочитать инструкции и разобраться в них, то ничего страшного и нет.

Создание сайта проходит в четыре основных этапа.

Выбор темы, которой будет посвящен ваш сайт и его идеи.

Определение с системой управления контентом.

Регистрация на будущем сайте домена.

Размещение созданного вами сайта в сети Интернет.

Прежде всего, вам нужно определиться: с какой целью создаете сайт? Если вы желаете найти соратников по духу, или просто посвятить сайт каким- то интересам, то цели сайта будут одни, а если вы собираетесь на созданном сайте зарабатывать, то темы будут уже совершенно другими.

Очень важно, чтобы выбранная тема была, прежде всего, интересна для вас, так как именно вы хозяин сайта, и продвигать его соответственно тоже будете вы.

Далее необходимо определиться с системой управления контента. От того, какую систему вы выберете, зависит будущее развитие вашего сайта. Особо известны такие системы, как WordPress и Joomla.

Далее вам необходимо на создающемся сайте зарегистрировать ваш домен. Многие не знают что такое домен. Домен – это индивидуальное имя вашего сайта. Домен нужно уметь правильно выбрать. От этого выбора многое зависит. Домены, также как и сами сайты, бывают платные и бесплатные.

После всех выполненных процедур переходим к хостингу. Хостинг – это то место, где будет размещен ваш сайт. Рекомендуем заглянуть на сайт http://pickuphost.ru/, где Вы сможете быстро и легко выбрать для себя наиболее подходящий хостинг.

Теперь немного скажем о программах, которые используют для создания сайта. На самом деле их огромное количество. Мы приведем несколько основных программ. К ним относят Denwer (Денвер) , PHP 5.2.5, Macromedia Dreamweaver 9.0 СS3.

После того, когда все перечисленные этапы пройдены, ваш сайт создан, имеет свой домен и хостинг, не забывайте о том, что сайтом нужно заниматься, раскручивать его и продвигать. Чтобы сайт был интересен пользователям, его нужно постоянно обновлять новой информацией. От того насколько ваша информация уникальной и интересной, будет зависеть его посещаемость, а следовательно, и ваш доход. Если, конечно, вы создали сайт с целью заработка.

Как вы видите, создание сайта – работа непростая, однако очень увлекательная и творческая. Все зависит от вашего желания, ну и конечно, от способностей. Не забывайте, что сайт должен выглядеть живым и нести в себе интересную и полезную информацию.

Вверх