Луганщина: обстрел ТЭС в Счастье, побег заключенных в Чернухино

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщает, что сегодня боевики из "Градов" обстреляли город Счастье, передает "В Кулаке".
Сообщается, что обстрел производился из района Веселой Горы.
От вражеских снарядов пострадала теплоэлектростанция. В результате повреждения бока турбинного отделения, без света полностью остались Беловодский, Белокуракинский, Кременской, Новоайдарский, Новопсковский и Старобельский районы и частично - города Рубежное и Северодонецк.
Ночью ремонтники проводили работы по ликвидации последствий обстрела, к трем часам утра подача электричества была восстановлена.
По словам Москаля, это уже не первый обстрел ТЭС, в результате которого происходит аварийное отключение электроэнергии. Губернатор Луганщины отметил, что террористы целенаправленно ведут огонь по теплоэлектростанции, чтобы оставить мирных жителей без электроэнергии.
Тем временем, представители ОБСЕ сообщают, что в поселке Чернухино Луганской области из тюрьмы бежали 340 заключенных. Сообщается, что побег был совершен из тюрьмы № 23, в которой сейчас остались всего 30 заключенных.
В отчете миссии ОБСЕ отмечается, что заключенные совершили побег после очередного обстрела.