Под волну крымской "национализации" попало имущество Укртелекома

11.02.2015 11:57

В Крыму продолжается волна "национализации" предприятий и компаний, передает "В Кулаке".

Под волну крымской национализации попало имущество Укртелекома

На этот раз "национализации" подверглось имущество крымского филиала компании Укртелеком. Соответствующее решение было принято государственным советом оккупированного Крыма, на голосование данный вопрос внес "глава" Крыма Сергей Аксенов.

В тексте постановления сказано, что отныне, все движимое и недвижимое имущество крымского филиала компании Укртелеком, вместе с его активами на балансовом и забалансовом учете по состоянию на 17 марта 2014 года, было включено в перечень имущества, которое рассматривается как собственность Республики Крым.

Также в собственность Крыма перешло имущество дочерней компании Укртелекома ООО ТриМоб, которая предоставляла услуги сотовой связи.

Напомним, вчера ночью неизвестные захватили офис Укртелекома в Крыму. Захватчики заблокировали доступ во все офисные и технологические помещения крымского филиала. В результате захвата, Укртелеком временно прекратил свою работу на территории оккупированного Крыма.

Руководство компании расценило рейдерский захват как "преднамеренную диверсию со стороны третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности".

Вверх