Покушение на лидера террористов Захарченко совершил партизан из отряда "Тени"

09.02.2015 17:48
Покушение на лидера террористов Захарченко совершил партизан из отряда

Лидер действующего на территории Донецкой области партизанского формирования Александр Гладкий сообщил подробности покушения на лидера террористов ДНР 30 января, передает "В Кулаке".

Покушение на лидера террористов Захарченко совершил партизан из отряда

По его словам, покушение на Александра Захарченко на улице Углегорска совершил снайпер из украинского партизанского отряда "Тени".

Снайпер произвел выстрел в тот момент, когда Захарченко находился на открытой местности и давал интервью одному из российских телеканалов. Примечательно, что выстрел прозвучал в тот момент, когда в ходе своего обращения Захарченко предложил украинским военным сложить оружие и сдаться.

Лидер террористов пообещал сохранить жизнь украинским военным.

Снайперская пуля украинского партизана попала в одного из телохранителей Захарченко.

Покушение на лидера террористов Захарченко совершил партизан из отряда

"Стреляли из СВД, цель - Захарченко, однако промахнулись и попали в охранника", - отметил Гладкий.

Комментируя заявления представителей ВСУ о том, что стрелял снайпер из украинской армии, Гладкий заявил, что стрелял партизан, он в этом уверен.

Покушение на лидера террористов Захарченко совершил партизан из отряда

"Я знаю имя этого человека. Нашу работу часто приписывают на свой счет другие, но мы привыкли", - подчеркнул лидер партизан.

Помимо этого было отмечено, что сейчас разрабатываются планы по уничтожению таких известных пророссийских боевиков, как "Моторола" и "Гиви", однако они хорошо охраняются.

По материалам: zn.ua