Суд вынес решение в отношении медсестры, которая избивала раненого евромайдановца

09.02.2015 14:57

Сегодня Дзержинский райсуд Харькова приговорил гражданку Украины Ольгу Воржеинову к 1,5 годам ограничения свободы, передает "В Кулаке".

Суд вынес решение в отношении медсестры, которая избивала раненого евромайдановца

Причиной для этого стало избиение Воржеиновой в переходе станции харьковского метро «Университет» активиста Евромайдана Владимира Силевича. Тогда медсестра Воржеинова ногами добивала раненого активиста.

По словам судьи, следующие полтора года осужденная проведет в колонии поселения.

Воржеинова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенное группой лиц).

В ходе судебного заседания, сторона обвинения просила установить для подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Следует отметить, что Воржеинова добровольно отказалась от применения к ней амнистии, о чем свидетельствует соответствующий документ.

Напомним, 13 апреля 2014 года неизвестные в масках и с битами напали на активистов Евромайдана. В результате нападения пострадали 50 человек.

Вскоре в интернете появилось видео, на котором раненого активиста избивает женщина на ступеньках подземного перехода. Личность женщины была установлена, 17 апреля Воржеинова была задержана.

Вверх