Армия обеспечила бойцов только ватными штанами, - военный рассказал о зимнем обмундировании для бойцов АТО

На своей странице в социальной сети военнослужащий Илья Шполянский сообщает, что ситуация с зимним обмундированием для украинских бойцов в АТО является критической, передает "В Кулаке".

Армия обеспечила бойцов только ватными штанами, - военный рассказал о зимнем обмундировании для бойцов АТО

Военный отметил, что зимняя кампания уже подходит к концу, однако существенных изменений в поставках необходимого обмундирования так и не произошло.

Ниже приведены две фотографии.

1

1

По словам военнослужащего, на первой фотографии представлен боец 79 бригады, который экипирован исключительно в зимнее обмундирование, которое предоставила армия.

"Они, наверное, считают, что кроме ватных штанов нам ничего не нужно", - подчеркнул Шполянский.

На второй фотографии представлен тот же боец, однако экипирован он в обмундирование, которое было закуплено благодаря пожертвованиям мирных жителей и волонтеров.

Так, волонтеры предоставили украинским бойцам носки, трусы, бронежилеты, каски, термобелье, перчатки, бушлаты, свитера, балаклавы, шапки, разгрузки, обувь, тактические очки.

В своем обращении, военный попросил журналистов распространить данную информацию.

"Военные командиры снова будут запугивать меня СБУ, комендатурой и контрразведкой, но меня это не волнует", - подчеркнул военнослужащий.

Шполянский отметил, что в дальнейшем будет обнародована информация о продовольственном обеспечении, денежном довольствии, снабжении медикаментами, а также отпусках и повышениях.

"Граждане офицеры, может вместо того, чтобы прессовать солдат, начать делать свою работу, за которую вы получаете весьма неплохую зарплату?", - подчеркнул военный.

Вверх