Подготовка машины к зимним временам

Зимой очень важно одеваться так, чтобы было тепло. То же самое касается и автомобилей. Люди ведь не ходят в тонких ботинках в зимний период, так и машину нужно подготовить, надев зимнюю резину.

1

Летнюю резину не рекомендуется эксплуатировать зимой, так как она слишком затвердевает зимой, и в таком случае качество сцепления с дорогой существенно снижается, и возникает возможность попадания в дтп.

Исходя из этого, переобуть машину следует с первых дней зимы. Обязательно следует учитывать, что если у машины привод переднего типа, то запрещается ставить шины с шипами. В обратном случае шипованная резина приходится весьма кстати.

Ремни и патрубки под капотом машины нужно проверять в период регулировки. Если проводить регулировку в данную зиму желания нет, то не помешает заехать на станцию обслуживания, чтобы там протестировали все соединения. В холодные времена ремни могут ослабиться, и если что-то поломается в пути , то придется вызывать эвакуатор. К тому же, сегодня эвакуатор Балашиха предоставляет по довольно доступным ценам.

Также следует совершить замену всех жидкостей на зимний вариант, которые лучше функционируют при низких температурах. Это относится к антифризу и моторному маслу.

Какую из множества жидкостей выбрать стоит уточнять у специалистов, так как самому это сделать трудно из-за широкого спектра жидкостей для самых разнообразных нужд.

Выполнять данное действие очень важно в своевременном порядке. Перед заменой масла в моторе необходимо выполнить внутреннее промывание двигателя. Если же остатки старого масла перемешаются с зимним видом, то двигатель в самый неожиданный момент может выйти из строя, поэтому следует все тщательным образом промыть, и, убедившись, что ничего не осталось, заливать новое масло. Это продлит жизнь двигателя автомобиля.

Даже если автомобиль не эксплуатируется активным образом в зимнее время, а просто стоит в гараже либо на стоянке, то все процедуры тоже нужно выполнить. Кроме всех вышеперечисленных манипуляций, требуется перенастроить аккумулятор на работу в зимнее время.

Забрав аккумулятор с машины, нужно перенести его теплое место и постоянно смотреть за плотностью электролита и самым малым показателем тока в разрядке, и если есть место каким-либо отклонениям от определенных критериев, нужно исправить все отклонения.

Если следовать всем указаниям, то при возможной продаже стоимость транспортного средства будет большей, чем у тех, за которыми не ухаживали надлежащим образом.

Вверх