В Ровенской области злоумышленник избил женщину-прокурора и работников милиции

06.02.2015 18:32

Пресс-служба прокуратуры Ровенской области сообщает, что в Ровенской области был задержан мужчина, который избил женщину-прокурора прямо на ее рабочем месте, передает "В Кулаке".

В Ровенской области злоумышленник избил женщину-прокурора и работников милиции

Сообщается, что местный житель склонял 28-летнюю сотрудницу прокуратуры к принятию незаконного процессуального решения в уголовном производстве. Для достижения своей цели злоумышленник применил физическую силу по отношению к старшему прокурору. Пострадавшая прокурор получила легкие телесные повреждения.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции, злоумышленник пытался оказать сопротивление. Так, он начал избивать правоохранителей, нанес им легкие телесные повреждения и повредил форменную одежду.

Действия злоумышленника были расценены как оказание сопротивления работникам правоохранительного органа при исполнении ими служебных обязанностей и умышленного причинения им телесных повреждений.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 и ч. 2 ст. 345 УК Украины. Нападавшего могут лишить свободы на срок до 5 лет.

В пресс-службе подчеркнули, что на любые нарушения закона прокуратура Ровенской области будет реагировать достаточно жестко, независимо от того, кто нарушил закон.

Вверх