Боевики стягивают подкрепление под Дебальцево, большинство из них - россияне

На своей странице в социальной сети координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что боевики пытаются проникнуть в тыл к силам АТО на Дебальцевском плацдарме, передает "В Кулаке".
Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных из ствольной артиллерии и "Градов".
Сообщается, что из района Калинова вышло 6 бронегрупп врага. Каждая группа состоит из 3 танков и 4-5 боевых бронированных машин с пехотным прикрытием. Данные группы пытаются проникнуть в тыл к украинским военным а также наносят удары по позициям бойцов ВСУ.
Террористы пытаются эвакуировать военную технику, которая была повреждена в районе Дебальцево. Ремонтные базы техники боевиков находятся в Горловке и Перевальске.
За последние сутки боевики эвакуировали всего лишь 4 единицы техники, так как украинские бойцы накрывают их огнем и не дают провести эвакуацию.
Также со стороны Алчевска под Дебальцево был направлен отряд террористов ЛНР, в который входят 70 боевиков. Следует отметить, что 80% данного подразделения являются гражданами России. Также присутствуют военные из аннексированного Крыма.
Данная группа должна проводить диверсионно-разведывательные действия в тылу сил АТО.