Призыв на срочную службу в армии пройдет по завершению мобилизации, - Генштаб

04.02.2015 18:30

На сегодняшнем брифинге первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай сообщил, что по завершению четвертой волны мобилизации, в Украине пройдет призыв на срочную военную службу, передает "В Кулаке".

Призыв на срочную службу в армии пройдет по завершению мобилизации, - Генштаб

Сообщается, что о дате начала призыва на срочную военную службу станет известно после соответствующего указа президента.

Помимо этого было отмечено, что в случае стабилизации обстановки в стране, призыв может быть начат гораздо раньше.

Следует отметить, что военнослужащих срочной службы, которые будут призваны на службу в ходе четвертой волны мобилизации, в зону АТО отправлять не будут.

Напомним, четвертая волна мобилизации в Украине будет длиться 210 дней. Она разделена на три этапа, первый этап стартовал 20 января.

В ходе первого этапа четвертой волны мобилизации 76 тысяч военнообязанных граждан получили повестки. На сегодняшний день в учебных центрах уже находятся до 55 тысяч военных.

Списки уклонившихся от мобилизации будут переданы в правоохранительные органы 1 марта, после чего уклонистам будет избрана мера наказания, которой может стать даже лишение свободы.

Вверх