Минобороны показало обмундирование для мобилизованных бойцов

Минобороны показало обмундирование для мобилизованных бойцов

Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает, что ведомство провело демонстрацию экипировки, которую получат украинские бойцы в учебных центрах, передает "В Кулаке".

В ведомстве отметили, что для опровержения всех панических слухов вокруг обмундирования бойцов, Минобороны показало одежду и обувь, которую будут получать мобилизованные бойцы.

Сообщается, что каждый боец будет иметь достаточное количество времени для получения военной формы. Также бойцы смогут обменять комплекты, если им не подойдет размер.

Без изменений остались армейские котелки, фляги, ложки и кружки. В Минобороны отметили, что эти предметы старого образца, являются более надежными, чем иностранные аналоги.

Так, форма одного бойца состоит из бушлата и подбушлатника, кителя и брюк. Форма имеет расцветку "армейский пиксель".

Помимо этого, бойцы также получают несколько пар носков, ремень, дополнительную пару нательного белья.

Также бойца снабжают ветрозащитным костюмом.

Куртка и брюки выполнены в цветах украинского полевого обмундирования.

Кроме того, бойцам выдают нательное белье, перчатки и полотенца, которые были предоставлены Вооруженными силами Польши.

Рядовой и сержантский состав получают утепленный полевой костюм и водонепроницаемые берцы, Такое военное снаряжение предоставило правительство Канады.

Все вещи укладываются в вещевой мешок, объем которого составляет 55 литров. Поэтому наверняка нашим бойцам будет значительно комфортнее и безопаснее вести боевые действия против агрессора на востоке Украины.

1

1

1

1

1

Вверх