Азаров: С Януковичем мы не виделись, он бросил меня в тяжелых условиях

04.02.2015 10:31

В своем интервью украинскому информационному изданию MigNews экс-премьер министр Украины Николай Азаров заявил, что с момента побега из Украины экс-президента Украины Виктора Януковича, он ни разу его не видел, передает "В Кулаке".

Азаров: С Януковичем мы не виделись, он бросил меня в тяжелых условиях

Азаров подчеркнул, что Янукович покинул Киев без предупреждения, экс-премьеру пришлось выбираться из страны своими силами.

"Я остался один в тяжелых условиях, поддерживать с ним отношения не имеет смысла", - отметил Азаров.

Также экс-премьер отметил, что за последние время работы, доверие между ним и Януковичем пропало.

Азаров добавил, что Янукович хотел заменить его другими кандидатурами, которые, по его мнению, являются менее компетентными.

"Я не планировал находиться на должности премьера вечно, однако заменить меня должны были достойные люди", - подчеркнул Азаров.

Несмотря на это Азаров заявил, что Януковича он не осуждает. Экс-премьер подчеркнул, что он и Янукович не являются преступниками.

"Мы не совершали каких-либо преступлений, мирных граждан не убивали. Глядя на сегодняшние события, я призываю всех остановиться и задуматься", - подытожил Азаров.

Следует отметить, что сегодня в Москве Николай Азаров будет презентовать свою книгу, которую он писал в течении прошлого года. Книга получила название "Украина на перепутье". В ней Николай Азаров рассказал свою версию событий на Майдане зимой 2014 года.

Вверх