Лавров потребовал от Украины в полной мере учитывать интересы террористических ДНР и ЛНР

03.02.2015 21:03
Лавров потребовал от Украины в полной мере учитывать интересы террористических ДНР и ЛНР

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявление украинского МИД об отсутствии реакции со стороны России на срыв Минских переговоров, передает "В Кулаке".

Лавров потребовал от Украины в полной мере учитывать интересы террористических ДНР и ЛНР

По его словам, Украина должна продолжить вести диалог с лидерами террористических ДНР и ЛНР, которые сорвали очередные переговоры трехсторонней контактной группы.

Лавров подчеркнул, что Украина должна полностью учитывать интересы ДНР и ЛНР.

Помимо этого Лавров отметил необходимость продолжения переговоров.

"Не надо показывать пальцем на Россию или на ополченцев, участников переговорного процесса нужно воспринимать на должном уровне, а не считать их каким-то приложением".

Лавров добавил, что ДНР и ЛНР являются полноправными участниками конфликта на востоке Украины, поэтому они имеют полное право излагать свои интересы, они должны быть услышаны.

"Киевские власти должны в полной мере учитывать эти интересы", - подытожил Лавров.

Ранее Леонид Кучма заявил, что переговоры трехсторонней контактной группы в Минске 31 января сорвались по вине лидеров ДНР и ЛНР.

Сторонам в очередной раз не удалось достигнуть договоренности по решению конфликта на Донбассе.

По материалам: ria.ru