Sony инвестирует 893 млн. ам. долл. в видеосенсоры для смартфонов

Сони инвестирует 893 млн. USD в расширение производства видеосенсоров, используемых в смартфонах, для укрепления своих позиций на мировом рынке этой технологии.

1

Гигант электроники планирует инвестировать эту сумму в увеличение своих производственных мощностей по выпуску CMOS-видеосенсоров до 80 тысяч в месяц к концу июля 2016 года. Нынешний уровень производства почти на 30 процентов ниже.

Так как видеосенсоры изготавливаются в Японии, а затем экспортируется, то слабая иена на самом деле только повышает конкурентоспособность и, следовательно, доходы Sony от снабженческих операций.

CMOS-видеосенсоры используются в смартфонах, производимых компаниями Sony, Apple, а также “наступающими на пятки” технологическими компаниями, такими как китайская Xiaomi.

Судя по информации, которая появилась на сайте "apple4you.ru", в соответствии с планом, Sony увеличит объем поставок своим ключевым клиентам, с прицелом на диверсификацию использования сенсоров в широком диапазоне продуктов, таких как портативные устройства, медицинское оборудование и автомобили.

Для того чтобы справиться с ростом, компания будет стимулировать инвестиции в оборудование на своих заводах в префектурах Нагасаки, Кумамото, и Ямагата.

Японская компания пытается изменить плохие результаты своего подразделения электроники.

Мобильное подразделение Sony, как ожидается, в текущем финансовом году ожидают операционные убытки в размере 1.7 млрд. ам. долларов и увольнение 2000 сотрудников.

Тем не менее, подразделение устройств хорошо справляется со своими задачами и ожидает выручку от реализации в размере 12.8 млрд. USD за финансовый период, заканчивающийся в марте 2016 года, увеличившись на 89% по сравнению с текущим финансовым годом.

Вверх