Межкомнатная дверь. Домашний дизайн

Изучив данную статью, Вы научитесь правильно выбирать межкомнатные двери. Межкомнатная дверь – один из важных компонентов при создании уникальной квартиры. Шпонированные межкомнатные двери, прежде всего, несут в себе безупречный дизайн и очень хорошее качество. И очень важно знать, что использование уникального качественного стекла обеспечит двери идеальный вид, а это немаловажный фактор при создании неповторимого дизайна вашего крова. Для того чтобы выбрать такую дверь стоит учесть несколько деталей, которые помогут Вам найти то, что больше всего Вам подходит. На выбор двери Вашей мечты уйдет не более десяти минут.

1

1.В первую очередь необходимо, чтобы межкомнатная дверь была изготовлена из природных и, соответственно, экологически чистых материалов. Такой материал – первый признак того, что Вы на верном пути. Не будет лишним также обратить внимание на то, что дверь должна быть покрыта дорогостоящим, высококачественным и безопасным для здоровья лаком.

2.Следует отметить, что поверхность хорошей двери должна быть хорошо отполированной. Снова обращая внимание на лак, не следует полагаться на продавца, поскольку редко Вы найдете того, кто подскажет Вам товар по качеству, а не цене. Также следует проверить и качество лака – для этого нужно нажать ногтем на дверь. Хороший лак не оставит следов от ногтя, а дешевые лаки всегда оставляют следы.

3.Следующий шаг – покраска и цвет. Цвет Вашей двери должен быть равномерным и чистым, без всяких пятен и прочих дефектов. Бывает, что производители, в случае некачественного изготовления, всячески исправляют неровности тонировкой или чем-нибудь в этом роде, что делает цвет двери грязной и отбивает всякое желание эту дверь покупать.

4.Очень необходимо, чтобы у двери не было излишних нахлестов и лишних промежутков в местах стыка решеток и рамок. Эти места должны быть идеально подогнаны.

5.Один из главнейших факторов - геометрия двери. Следует обращать внимание на то, что дверь должна быть абсолютно ровной, максимальное расхождение не должно превышать одного миллиметра.

6.На двери высокого качества Вы никогда не увидите дешевого некачественного стекла. В хорошей межкомнатной двери всегда должно присутствовать только дорогое и качественное стекло, снабженное качественным креплением.

7.Заострите свое внимание на том, что обработка дверного полотна, а так же коробки и обрамления должны быть одинаковы по цвету и качеству.

8.Если вы все сделали правильно и смогли добиться того, что в Ваши руки попала дверь без малейших изъянов, недостатков, царапин, трещин и т. д, то не стоит поддаваться сомнению, вы выбрали высококачественную дверь. Очень важно учитывать все, описанное выше, если хотите сделать верный выбор межкомнатной двери. И тогда вы точно не ошибетесь и не станете жертвой продавцов, которые очень любят экономить на качестве.

Вверх