Бизнес на ортопедических товарах

Бизнес на ортопедических товарах востребован в двух направлениях: это матрасы и подушки, а также различные стельки, белье, обувь, компрессионный трикотаж, и так далее. С чем удобнее работать выбирает сам продавец, оба направления прибыльны. Однако в маленьком городе продать большое количество матрасов и подушек вряд ли удастся.

1

Вложения в бизнес в среднем от 1 миллиона до полутора, окупаемость от полугода, до двух лет. Оборудовать магазин нужно удобно, чтобы в него могли попасть и люди с ограниченными способностями.

На какие товары делаем упор

• Ортопедические стельки – купят в любом случае, как бы дорого они не стоили;

• Корректоры осанки – берут в основном для подростков и детей, взрослые пользуются редко;

• Компрессионное белье – чаще берут беременные женщины, поэтому придется наладить контакты с акушер гинекологами, чтобы рекомендовали магазин;

• Наколенники, эластичные бинты, все для суставов и вен – приобретают спортсмены, поэтому также лучше всего предложить изделия всем местным спортивным клубам;

• Массажеры, коврики, мячики – берут специалисты, мамы с детьми и детские учреждения.

В целом бизнес довольно востребованный, и лучше приобретать то, что не продается в аптеке. Если много товаров по реабилитации, то магазин можно расположить рядом с поликлиникой или больницей.

Персонал лучше выбирать из медицинских работников, так как нужны советы профессионалов. А не людей с улицы. Кроме этого очень важно иметь достаточную площадь для примерки товаров, ведь иногда приходится раздеваться. При покупке товаров лучше всего брать всю линейку размеров, так как посетители бывают разные. Прежде, чем делать закупку изучите спрос, и начинайте с небольших партиях товаров, лучше с условием обмена, если не продали. Не забывайте про рекламу, и наведение личных знакомств с врачами, спортсменами, государственными организациями, которое занимается инвалидами и престарелыми, они помогут найти первых покупателей. В каждом бизнесе очень важно общение и личные связи.

Вверх