СБУ задержала информатора ДНР, благодаря которому террористы вели огонь по мирному населению

Пресс-центр СБУ сообщает, что контрразведка ведомства задержала информатора террористической ДНР, который предоставлял боевикам сведения о расположении позиций украинских войск, передает "В Кулаке".
Задержанным оказался житель Авдеевки 1984 г.р.
Информатор добровольно предложил террористам сотрудничество по предоставлению сведений о дислокации украинских военных.
Задержанный получал задание от руководства ДНР, направлялся в указанный район под видом мирного жителя и выведывал всю необходимую информацию.
Следует отметить, что задержанный также вел работу с картами.
На спутниковые снимки местности из интернета он наносил точные координаты дислокации украинских военных, маршруты их передвижения и указывал сведения о имеющимся у них вооружении.
Красными стрелками он обозначал густонаселенные районы городов и поселком, по которым боевики должны были вести огонь.
Информатор передавал террористам собственные карты и отправлялся на выполнение нового задания.
Данные карты с метками были обнаружены у задержанного в ходе обыска.