Создание почтовой рассылки

27.01.2015 0:27

Процесс открытия рассылки достаточно прост. В сети есть множество бесплатных сервисов предоставляющих подобные услуги, например: subscribe.ru, mail.ru. Есть также сервис рассылок смс и писем "unisender.com", который пользуется в последнее время довольно большой популярностью.

1

Сперва необходимо определиться для чего нужна рассылка вашему сайту:

1. Для привлечения новых клиентов. База данных современных сервисов почтовой рассылки состоит из многих миллионов подписчиков. Некоторые из них не любят путешествовать в Интернете, другие посещают только определенные ресурсы. Но все они постоянно просматривают каталог новых рассылок определенной тематики, и ваша рассылка не останется незаметной. Обычно в течение 1-2 недель на рассылку подписываются несколько десятков человек. Следовательно, они узнают о вашем проекте. На моем примере, после создания рассылки, посещаемость увеличилась на 10%.

2. В рассылке можно помещать рекламу своего проекта и ссылки на его услуги, а также описание без каких-либо ограничений.

3. Сервисы почтовой рассылки позволяют без ограничений размещать в рассылаемых письмах рекламу.

4. Рассылка позволяет отслеживать интересы посетителей. Когда человек уходит с вашего сайта, невозможно узнать причину. Если подписчик отписывается от рассылки, то обычно указывает причину.

5. Можно вести несколько тематических рассылок, тем самым, увеличивая охват аудитории.

6. Рассылка позволит защитить ваши авторские права. Если у вас на сайте находится уникальный материал, то его могут украсть и доказать авторство будет почти невозможно, если вы не продублировали материал в независимом источнике, например, списке рассылки. Все рассылки хранятся несколько лет с указанием даты и времени публикации. Соответственно, вы можете доказать, что материал на вашем сайте появился раньше, чем у другого сайта. В большинстве случаев, для поисковиков это является достаточным доказательством.

Создаваемая рассылка может быть различной тематики, и необязательно совпадающей с тематикой вашего сайта. Подумайте о том, в чем вы разбираетесь, и что вам легко дается для изучения. Возможно, это какие-либо повседневные вещи. Публикуйте в рассылке любые ваши мысли и идеи. Важным фактором в привлечении новой аудитории будет создание не просто рассылки, а с возможностью задавания вопроса автору, т.е. листа обсуждения. Сделайте акцент на общение с читателями, и это позволит вам получить постоянных посетителей. На вас будут делать ссылки в сети, рекомендовать друзьям. При наличии уникального материала, вы можете создать закрытую платную рассылку.

Вверх