Особенности отдыха в Турции

Побывав здесь, вам непременно захочется приехать сюда вновь, а может и не раз. В Турции вы сможете увидеть бесчисленное количество достопримечательностей. Также, не грех посетить самый цветущий уголок Земли, который называется Алания Турция - на крупном средиземноморском курортном центре.

1

Большая часть курорта находится на мысе, высота которого составляет приблизительно 250 м. Если вы отправитесь в старую часть города, то там сможете полюбоваться различными древними зданиями, башнями, мечетями. Там же располагается маленький красивый порт, а рядом с ним находятся бары, чайные домики, кафе и рестораны, в которых вы сможете отведать блюда не только турецкой кухни.

Недалеко от Аланьи вы сможете увидеть самую главную достопримечательность, которая называется Цитадель. Внутри Цитадели находится огромное число разнообразных зданий. Кроме этого вы сможете увидеть судостроительную верфь, а также восьмиугольную тридцати пяти метровую Красную башню. А если вы зайдете внутрь башни, то сможете посмотреть музей этнографии.

Также вы сможете побывать в морских пещерах и гротах. Добраться до них можно при помощи лодки. А до некоторых можно дойти пешком. Еще вы сможете побывать на прекрасных пляжах. Один из них называется Клеопатра. Длиной данный пляж около трех километров. На пляже находятся большое количество разнообразных развлечений. Также вы сможете заняться дайвингом или любыми другими увлекательными видами спорта. Одним словом, если вы не были в Турции, то много потеряли.

источник
Вверх