Как правильно подобрать материалы и мебель для гостиной?

В каждом доме есть свой интерьер – это двери, окна, арки, подвесные потолки с точечными светильниками, мебель, элементы декорирования – это и есть стиль дома в целом или гостиной.

1

Сегодня стало модно создавать интерьер с помощью профессионалов дизайнеров, но сейчас много разной информации есть в журналах и в интернете.

Стандартные элементы обстановки давно в прошлом и каждый ищет, что подходит именно для его гостиной. Диван, журнальный столик, кресла – набор для гостиной обычного дома. Здесь собирается семья для проведения бесед, здесь встречают гостей, родных и друзей. Так что не забудьте купить диван online на сайте www.stokdivanov.ru.

Гостиная – это, по сути, приемная вашего дома и поэтому в ней должно быть уютно, опрятно, без излишеств, соответствовать внутреннему миру хозяина.

Рассмотрим несколько стилей для гостиной.

Традиционный стиль он же классический.

Этот стиль воплотил в себя все природное, мягкие формы и плавные линии в мебели. Шикарные драпировки и натуральные материалы создают уют и комфорт в гостиной. Дополнением в этом стиле являются кружевные салфетки, статуэтки, бра, картины.

Современный стиль.

Сочетает в себе функциональность мебели, также мебель необычной формы. Уютный современный стиль вобрал в себя и элементы классики: библиотека, постельные и спокойные тона. Сочетает дерево, стекло, пластик, металл. Этот стиль универсальный и подходит для гостиной любого размера, дает простор для ваших фантазий.

Эклектический стиль гостиной.

Эклектика – смешение разных стилей. Светлые, серые тона, но включают и другие цвета в оформление помещения. Здесь имеют место быть: канделябры, обои из ткани с узорами, ковры персидские, шторы, старинные картины, кожаная мебель и кожа на стенах.

Уютный, гармоничный стиль как классический стиль, но в более легком исполнении.

Вверх