Выбор кровли для дома: на что обратить внимание

На сегодня рынок стройматериалов насыщен большим подбором материалов для кровли. Только вам решать, чем покрыть крышу что бы она вам прослужила не один десяток лет и при этом выглядела подобающим образом. При это не стоит забывать, что именно вид покрытия определяет окончательную стоимость крыши. И все же на чем остановить свой выбор? Для начала давайте разберем основные покровочные материалы:

1

- металочерепица - недорогой и довольно прочный и практичный материал для покрытия крыши. В интернет магазине стройматериалов она представлена в довольно большом ассортименте, да и стоит не дорого. Обладает не большим весом, что позволяет сэкономить на стропильной части, да и всего строения в целом. Так же стоит отметить, что металочерепица имеет очень широкую цветовую гамму что позволит подобрать цвет к вашему фасаду. Если дело касается установки, то здесь нужно иметь большой опыт для подготовки установки крыши. Главным условием долгой эксплуатации данной кровли есть обеспечение недопустимости попадания влаги между тыльной стороной металочерепицы и гидроизоляционной мембраной. Еще одним очень позитивным качеством этого вида кровли есть то что при повреждении одной из частей металочерепицы ее можно легко заменить на другую.

- гибкая черепица - как правило, применяется для кровли домов, которые имеют более изощренные формы. Сама по себе она легкая, но при этом имеет высокую степень шумоизоляции, чем приятно способствует приятному микроклимату в помещении.

- глиняная черепица - при выборе этого вида кровли приготовитесь к значительным затратам древесины. Так как этот вид покрытия имеет значительный вес, стропильная часть должна быть готова к подобным нагрузкам. Стоимость установки такого вида кровли требует не малых трудозатрат, что естественно повлияет и на стоимость выполненных работ.

- Битумная черепица - на сегодняшний день является очень популярным материалом для кровли. Объясняется это тем, что скорость накрытия этим видом материала значительно выше, чем у всех остальных. При подготовке к покрытию не потребуется особых усилений стропильной части и позволит с минимальным расходом материалов сделать ваш дом очень привлекательным.

- шифер - уже давно не секрет что шифер на сегодняшний день это пережиток прошлого. К плюсам этого материала можно отнести высокую степень прочности и скорость монтирования, а так же низкой ценой. Но по сравнению со всеми остальными видами кровли имеет ряд недостатков, таких как высокая тяжесть, отсутствие цветовой гаммы и вред для здоровья.

Вверх