Пореч - курортный центр Хорватии

Курортным центром Хорватии является Пореч. Этот удивительный город был воздвигнут в классическом римском стиле. В нем располагается две самые старые улицы (Decamanus и Cardo Maximus), которые к тому же являются главными. Они пересекаются между собой и в результате образуют крест. К тому же стоит отметить то, что их названия с течением времени не изменялись. Как раньше, так и сейчас центром этого курортного городка является римская квадратная площадь, которая называется Marafor. Вся площадь имеет покрытие из булыжника, которое на 40 см выше настоящего. Еще можно отметить то, что в этом городе можно посетить множество соборов, а мировую известность заслужила Базилика Св. Ефразиуса, получившая право находится под защитой ЮНЕСКО. В этой же церкви имеется красивая мозаика, выполненная во времена византийского величия.

1

Пореч относится к самому посещаемому месту туристами во всей стране. Это достигнуто благодаря тому, что в городе превосходно развита инфраструктура, и его нахождение в окружении сказочной по своей красоте природы, позволяет проводить самый невероятный и незабываемый отдых. К тому же, на отели Хорватии цены самые низкие именно в этом месте.

На всем побережье города, которое простирается на 64 км, расположилось огромное количество прекраснейших лагун. Большинство пляжей города имеют бетонную платформу со специальными спусками в воду. Хотя можно найти пляжи с крупной галькой или просто совершать купание с камней.

Помимо пляжей туристы могут отправиться на дискотеку, которых в городе предостаточно. Одной из таких является «Club International», который можно отнести к самой лучшей дискотеке в этом регионе. Для развлечения туристов в городе было построено два клуба.

Отдохнув на пляже и побывав на дискотеке, потребуется восстановить силы. Это можно будет сделать в одном из ресторанов города или простом кафе, которых в Порече достаточно много.

Прямо от отелей до старого города проложена отличная пешеходная дорожка, которая буквально утопает в тени огромных вековых деревьев. Совершая прогулку по этому променаду можно получить поистине восхитительное удовольствие, от открывающегося вида на расположенные в непосредственной близости острова.

Этот удивительный город способен не только принять, но и разместить всех туристов, так как в нем было построено достаточное количество отелей. Все отели обслуживают своих клиентов на высшем уровне. Так же необходимо отметить то, что именно с Пореча можно совершать самые увлекательные экскурсионные поездки по загадочным и одновременно знаменитым местам.

Вверх