Как сделать гипсокартонную фигуру, цены на отделочные работы из гипсокартона

Если вы желаете приукрасить свою квартиру, сделать ее по-настоящему оригинальной, то фигуры из гипсокартона не смогут вас оставить равнодушными. С помощью таких фигур можно не просто проявить оригинальное видение интерьера и выразить вкус, но также скрыть имеющиеся дефекты стен/потолка. А если вы обладаете определенными знаниями и практическими навыками, то украсить свою квартиру сможете даже самостоятельно.

1

Работать с гипсокартоном могут только мастера, имеющие богатое воображение. Если вы уверены в своих способностях, то сможете украсить свое жилье всевозможными классическими или даже современными архитектурными элементами. Более подробно ознакомиться со способами их создания можно на сайте нашей студии дизайна.

Гипсокартонные фигуры бывают:

Настенные конструкции создавать несколько проще, чем потолочные, поскольку вам можно работать в положении гораздо более удобном и не нужно задерживать надолго руки над головой и постоянно смотреть вверх. Таким образом, вы не слишком быстро устанете, а работа будет идти проще и качественнее. В некоторых случаях подобные архитектурные элементы смогут скрыть провода, трубы и прочие коммуникации. Цены на отделочные работы стен и потолка будут отличаться незначительно.

Изобретая гипсокартонные фигуры на стенах, можно получать вполне тяжеловесные конструкции, что даст вам дополнительный простор для полета фантазии. Однако и тут не обойтись без сноровки, поскольку даже монтаж уже изготовленных фигур простым делом назовешь едва ли. Профессиональные мастера используют в работе целый ряд креплений и всевозможных вспомогательных элементов. К счастью, сегодня проблемы с покупкой всего необходимого нет никакой. Кроме того, цены на отделочные работы также весьма доступны.

Красивый и оригинальный потолок также является неотъемлемой частью удачного интерьера и качественного ремонта. Созданные на потолке композиции способны в значительной мере повлиять на восприятие всего пространства. Таким образом, можно создать потолок, состоящий из нескольких уровней, или же такой, который благодаря наличию на нем фигур будет являться полноценной частью дизайнерской композиции. В случае работы с потолком даже самые простенькие фигуры потребуют от мастера серьезного подхода.

Если вы являетесь новичком в этом деле, то лучше начинать с более простых фигур. Это вовсе не означает, что потолок или стены будут выглядеть скучно и непрофессионально, особенно если их дополнить интересной подсветкой, которая придаст интерьеру особой эффектности.

Вверх