Популярные автомобили: Skoda Fabia

Автомобили этой модели появились в конце 20 века. Они были подобны Volkswagen Polo. В 2000 году стали выпускаться универсалы Skoda Fabia Combi, а через год 4-дверные седаны.

1

Отличительная черта автомобилей – прямоугольная решетка радиатора с эмблемой. Эта Skoda больше, чем остальные модели, также в салоне просторнее. В салоне Для хранения мелких вещей существуют два бокса. Установлена магнитола с четырьмя колонками и антенной.

Первоначально выпускались только Classic, Comfort и Elegance. Позже вышли еще модели: Basic и Junior. Эти модификации оказались немного дешевле. Причина в том, что они без гидроусилителя руля и полки над багажником – вполне удобных дополнений, но определенно не обязательных.

Перечислим комплектации модификаций автомобилей Фабиа.

Classic. В этой модели есть отопление и вентиляция с фильтром, звуковой индикатор, который издает звук при необходимости включить свет. Наиболее простая комплектация из основных, предоставляет вполне нормальное обеспечение комфорта для владельцев городских авто, пользуется существенной популярностью.

Comfort. Такая модель снабжена фарами с противотуманной опцией, боковыми молдингами. Существует замок с сигнализацией, можно регулировать высоту сидения водителя. Улучшения несущественны, но салон становится функциональнее.

Elegance. Эта модель – самая дорогая. В ней светлый салон, подогрев сидений, контроль климата, даже есть место, для охлаждения напитков.

Более популярной и выгодной считается универсал. За счет небольшого удлинения, вместительный багажник, который намного больше других машин (есть петли для различного багажа).

Самая быстрая модель (заряженный хэтчбек) имеет дизельный двигатель мощностью 130 л.с. и объемом 1,9 л. Скорость может быть 200.

С 2005 года выпускаются обновленные модели хэтчбек, седан и универсал (Classic, Ambiente и Elegance). Отличие заключается в новом бампере и диски на колесах, руль стал четырехспицевый.

Fabia II изменилась в размерах, стала длиннее. Высота сидения пассажиров увеличилась, также стал больше багажник. Обивка салона стала воздухопроницаемой, а руль может быть в двух плоскостях.

С 2010 года автомобили немного модернизировали. Изменился бампер, появилась новая основа фар. Также появились новые диски. Интерьер изменился также: голубая подсветка взамен зеленой, сенсорное головное устройство, а руль стал таким же, как у Octavia и Superb.

Fabia Scout. Представляет собой тюнинг-пакет экстерьера. Отличия от хэтчбека во внешности (ближе к внедорожнику) и увеличению дорожного просвета.

Сиденья стали спортивные, появился коврик с логотипом, стал трехспицевый руль, появились дополнительные боксы. Модели Dynamic и Functional сделаны также, как и предыдущая.

Отличие в трансформации салона.

Задние сиденья можно слаживать и получать дополнительное место в багажнике.В России все эти автомобили производятся в Калуге, исключение Scout. Они популярны благодаря практичности и приятному виду за небольшие деньги.

Вверх