В Одессе снежный апокалипсис, есть жертвы (видео)

В Одессе наблюдается настоящий снежный коллапс. Из-за непрекращающейся сильнейшей метели город буквально парализовало. Не работают никакие службы, пробки на улицах оцениваются в наивысшие 10 баллов (по версии Яндекс.Пробки), слой снега на дорогах растет быстрее, чем его успевают расчищать, на неопределенный срок отменены все авиа/жд/автобусные рейсы, передает "В Кулаке".

1

Сильный ветер и снегопад уже оставили без света 15 сел на юге Одессы. Время от времени напряжение скачет и в городе. Из-за оборванных стихией проводов обесточены районы 7-й станции Большого фонтана, проспект Шевченко, Слободка и т.д.

Местные жители боятся выходить из дома. Все рынки города практически пустые - нет как покупателей, так и самих продавцов.

Из-за сильной метели видимость не превышает 50-100 метров. 4 человека уже попали в больницу в результате того, что их сбила машина. Впрочем, серьезных травм нет - машины на дорогах и так еле передвигаются. Многие водители попросту бросают свои авто возле проезжей части и идут домой пешком. Некоторые же смирились с тем, что сегодняшнюю ночь проведут в салоне своего автомобиля.

В больницы города поступает все больше людей с обморожениями. На данный момент зафиксировано уже 7 случаев. Городские спецслужбы не справляются с работой, из-за чего ситуация лишь усугубляется. В магазинах сети "Таврия В" оборудовали точки с бесплатным горячим чаем для всех тех, кто замерз и хочет согреться.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится до вторника.

1

2

3

4

5

6

7

Вверх