Надежды Савченко может войти в состав украинской делегации в Парламентской ассамблее

25.12.2014 13:24

Подавляющим количеством голосов (321) парламентарии поддержали постановление о включении народного депутата ВР от фракции "Батьківщіна" Надежды Савченко в состав украинской делегации в Парламентской ассамблее сверх квоты, передает "В Кулаке"

1 (3)

Народные депутаты Украины по сокращенной процедуре приняли постановление №1584 текст которого содержит призыв Верховной Рады к ПАСЕ о включении народного депутата ВР от фракции "Батьківщіна" Надежды Савченко в состав украинской делегации в Парламентской ассамблее сверх квоты.

Нардеп Григорий Немыря перед голосованием довел до сведения своих коллег, что 24 декабря профильные комитеты рассмотрели проект постановления Верховной Рады к ПАСЕ и медждунанродным организациям о принятии мер по освобождении Надежды Савченко.

Также он отметил, что в понедельник, 22 декабря, Мосгорсуду, который ведет дело депутата ВР Надежды Савченко, были отправлены тексты этого постановления и обращения парламента. По заявлению Немыри, документы были включены в уголовное дело.

Савченко, по словам Немыри, поблагодарила нардепов за поддержку. Также он заметил, что в постановлении №1584 содержится призыв к освобождению всех украинских граждан, которые находятся в плену.

Вверх