В США заявили, что намерены и дальше давить на Россию

17.12.2014 21:10

Представитель Администрации США Джош Эрнест заявил, что в Белом доме считают очень успешной стратегию, которую США и Евросоюз избрали для оказания давления на Россию, передает "В Кулаке".

В США заявили, что намерены и дальше давить на Россию

По словам Эрнеста, санкции направленные против России оказали разрушительное действие на экономику, а также изолировали Россию от международного сообщества.

Он отметил, что Вашингтон пытается смягчить влияние антироссийских санкций на мировую экономику, а также на американские предприятия, которым они наносят ущерб.

Представитель Белого дома подчеркнул, что с каждым днем действие санкций будет только ухудшать ситуацию в российской экономике и усиливать изоляцию России.

США готовы пойти на отмену санкций, если Россия выполнит свои обязательства по урегулированию конфликта в Украине, но пока никакого движения в этом вопросе со стороны Москвы не видно.

Напомним, Барак Обама планирует подписать принятый Конгрессом "Акт о поддержке свободы в Украине", предусматривающий поставки Киеву летального оружия, а также введение более жестких санкций в отношении России.

Вверх