В Харькове простились с хореографом Алексеем Литвиновым

12.12.2014 1:37

Сегодня в Харькове прощались с известным хореографом, судьей шоу "Танцуют все" Алексеем Литвиновым, передает "В Кулаке".

В Харькове простились с хореографом Алексеем Литвиновым

Сотни учеников, друзей и коллег Литвинова пришли с цветами в танцевальный зал Litvinoff Dance, где находилась студия маэстро. На похороны приехали его ученики из многих стран мира, из-за рубежа прилетели две сестры Литвинова.

Алексей Литвинов умер на 61-м году жизни из-за продолжительной болезни. Он перенес операцию и проходил длительный курс лечения в Германии, но спасти хореографа не удалось.

Теперь сетью танцевальных студий Litvinoff Dance будут руководить дочь хореографа Мария и гражданская жена Анастасия Суярова. На церемонии прощания они обе не могли сдержать слез. Анастасия, которая в последние месяцы фактически руководила школами танцев, еще 8 декабря принимала поздравления с днем рождения. А уже 9 числа Алексея Литвинова не стало.

Анастасия поделилась, что проведет фестиваль имени Литвинова, и это будет, скорее всего, 8 марта. Алексей любил этот день и всегда 8 марта проводил турниры.

Близкий товарищ и ученик Альберт Лысенко вспоминает, что учитель всегда мечтал написать книгу, но не находил для этого времени.

Согласно завещанию Алексея Литвинова кремируют, а прах захоронят на кладбище №2, рядом с могилой отца.

Напомним, что Алексей Литвинов был хореографом проекта "Майданс", судьей шоу "Танцуют все" и заведующим кафедрой бального танца Харьковской академии культуры.

Вверх