Столичному профессору перерезали горло прямо в университете

07.12.2014 12:09

Странное нападение произошло в Национальном университете биоресурсов и природоиспользования Украины, передает "В Кулаке".

1

В учебном корпусе №12 к заведующему кафедрой анатомии животных профессору Олегу Мельнику на кафедру пришел незнакомый молодой человек и сообщил, что у него есть брат, который якобы является студентом первого курса, который заболел и не пришел на занятия, а ему хотелось бы узнать, как учится его брат.

Профессор предложил незнакомцу пройти в преподавательскую, чтобы узнать необходимую информацию. Как только они вышли в коридор, парень полоснул профессора ножом по горлу и скрылся. Сотрудники университета вызвали скорую. Медикам удалось спасти профессору жизнь.

Комментировать происшествие в университете отказались, сославшись на запрет следователей. В милиции сообщили, что у потерпевшего ни с кем не было никаких конфликтов, и сам он никого не подозревает. Что по этому поводу думает следствие, пока не оглашается. Но дело все же переквалифицировали с «Умышленного тяжкого телесного повреждения» на «Покушение на убийство».

Вверх