Боец АТО, спровоцировавший смертельное ДТП, застрелился на месте аварии

26.11.2014 23:30

В райцентре Чутово на Полтавщине похоронили трагически погибших 34-летнюю медсестру местной средней школы Елену Зебкало и ее 14-летнюю дочь Карину, ученицу 9 класса, передает "В Кулаке".

Боец АТО, спровоцировавший смертельное ДТП, застрелился на месте аварии

20 ноября они вместе с другими членами семьи возвращались из Полтавы — ездили проведать отца детей, который находится в областной больнице. Какое-то время назад мужчина попал в жуткую дорожно-транспортную аварию, и теперь ему потребовалась еще одна операция. На обратном пути, около 9 часов вечера, автомобиль «Дэо Ланос», за рулем которого находился 22-летний брат Елены Зебкало, на полной скорости влетел в неосвещенный прицеп военного тягача МАЗ-537.

Трагедия случилась на автотрассе Киев-Харьков, недалеко от Чутово. По неустановленной причине, 44-летний боец АТО, мобилизованный из Днепропетровской области, двигаясь со стороны Краснограда в Охтырку, при выезде из второстепенной дороги на главную не пропустил красную иномарку. В результате столкновения 14-летняя девочка погибла на месте. Ее мама, спустя несколько часов, умерла от полученных травм в больнице. Брат и свекровь женщины с тяжелыми увечьями были доставлены в лечебные учреждения Полтавы. Чтобы достать водителя «Дэо», спасателям пришлось применять специальные технические средства.

На месте трагедии подъехавшая бригада скорой медицинской помощи обнаружила еще один труп. Рядом с МАЗом лежало бездыханное тело водителя военного автомобиля. В ДТП он сам не пострадал, но, увидев, что произошло, тут же свел счеты с жизнью, выстрелив себе в голову из автомата.

Обстоятельства трагического дорожно-транспортного происшествия с участием бойца АТО расследуют сотрудники областной Госавтоинспекции и зонального отдела военной службы правопорядка в Полтавской области.

Вверх