Для Украины заготовлен печальный сценарий, - НАТО

16.11.2014 19:42

Глава оборонного ведомства Норвегии Ине Эриксен Серейде, выступившая с заявлением по итогам двухдневной встречи в Осло министров обороны восьми североевропейских государств, заявила, что страны НАТО прорабатывают различные сценарии развития событий в Европе в связи с российской агрессией в Украине, передает "В Кулаке".

Для Украины заготовлен печальный сценарий, - НАТО

Серейде отметила, страны НАТО делают то, что и должны делать члены военного и политического альянса - готовятся, в том числе, и к худшим событиям. Это важно, поскольку НАТО не хочет допустить возможности развития кризисных сценариев.

По словам министра, в ходе встречи представители нескольких государств высказали опасения по поводу возросшей активности российских вооруженных сил у своих границ, которую они воспринимают как «проверку собственной обороноспособности».

Норвегия, в свою очередь, отмечает увеличение присутствия российских военных в Арктике, и хотя «непосредственной угрозы с российской стороны», по словам Серейде, в норвежском оборонном ведомстве не видят, эта ситуация «не может быть оставлена без внимания», - заявила она.

Вверх