На Киевщине фасовали дохлых кур для продажи на рынках

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области сообщила, что на Киевщине был обнаружен подпольный цех по переработке дохлых кур. К моменту изъятия сомнительная продукция была уже переработана и могла со дня на день попасть на потребительский рынок Украины, ее вес составил почти 8 тонн, передает "В Кулаке".

1

2

3

4

На территории предприятия был обнаружен грузовой автомобиль, загруженный дохлыми тушками кур.

В ходе разбирательства было установлено, что работники подпольного цеха разбирали тушки и фасовали их на филейную часть и бедро. За свою работу они получали денежное вознаграждение.

Переработанная продукция направлялась на потребительские и стихийные рынки Украины.

Во время проверки ответственные лица не смогли предоставить работникам милиции разрешительных, ветеринарных документов, удостоверяющих безопасность, качество, происхождение куриной продукции и технические условия изготовления. Также не было документов, которые разрешали бы осуществлять хозяйственную деятельность в сфере производства пищевых продуктов и в сфере обращения с отходами животного происхождения.

8 тонн опасной продукции было изъято из оборота и отправлено для утилизации на специализированное предприятие. По решению уполномоченного органа работники ветеринарной милиции столичного региона прекратили незаконную деятельность цеха.

Начальник отдела ветеринарной милиции ГУ МВД Украины в Киевской области Александр Песчанский отметил, что результатами потребления гражданами такой продукции могли стать отравления и заболевания болезнями общими для людей и животных.

На данный момент продолжается досудебное расследование.

Вверх