Перепланировку жилья можно будет осуществлять без разрешения

13.11.2014 23:05

Минрегионстрой со ссылкой на заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Исаенко сообщил, что вскоре будет отменена необходимость получения разрешения на перепланировку или переоборудования жилого помещения, которое на данный момент украинцам приходится получать в исполнительном комитете местного совета, передает "В Кулаке".

1

Дмитрий Исаенко рассказал, что соответствующий законопроект уже подготовили. Данный документ отменяет необходимость получения разрешения исполкома на перепланировку, если в ней не задействованы несущие конструкции или инженерные системы.

Замминистр сказал, что законопроект был создан с целью создания людям условий, при которых они могут без бюрократических преград осуществлять перепланировку своего жилья. Поскольку до теперешнего момента действуют нормы устаревшего жилищного кодекса, в которых даже не определен срок для выдачи такого разрешения или отказа в его выдаче, платность или бесплатность, а также исчерпывающий перечень оснований для отказа и т.д.

Вверх