В киевском метро нашли сумку с кучей денег

06.11.2014 1:38

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, на платформе станции метро "Шулявская" работники патрульной службы обнаружили на скамейке сумку с большой суммой денег, передает "В Кулаке".

1 (46)

1 (47)

Правоохранители забрали сумку в комнату милиции. Внутри была обнаружена крупная сумма денег: 125 тыс. грн., 1 тыс. долл. и квитанция на оплату коммунальных услуг. Спустя несколько часов владелец сумки нашелся, им оказался 52-летний местный житель.

В пресс-службе отметили, что киевлянин, потерявший сумку,-инвалид. У мужчины возникла необходимость в прохождении очередного курса реабилитации, поэтому он снял со своего счета все средства, которые сэкономил на протяжении всей жизни.

Возвращаясь домой с деньгами, мужчине стало плохо. Выйдя на станции "Шулявская" он присел отдохнуть на скамейке, а затем отправился следующим поездом, забыв сумку на платформе.

Начальник Линейного управления в метрополитене Василий Марчишак отметил, что благодаря добросовестному выполнению служебных обязаностей правоохранители вовремя заметили утерянную вещь. Он лично вернул киевлянину потерянную сумку с деньгами.

Вверх