Ученые рассказали о появлении первого телепорта

04.11.2014 1:37

Британская газета The Telegraph опубликовала заявление физиков о том, что перемещения во времени могут быть реализованы уже до конца нынешнего века, передает "В Кулаке".

1 (18)

Так, Мэри Жаклин Ромеро из Школы физики и астрономии Университета Глазго сказала, что для телепортации в принципе не существует фундаментальных препятствий и развитие технологий позволит осуществить ее уже в 2080 году.

По словам астрофизика и популяризатора науки Колина Стюарта, возможность путешествий во времени уже доказаны учеными. Стюарт привел пример: российский космонавт Сергей Крикалев, долгое время пребывавший на земной орбите, переместился в будущее на 0,02 секунды из-за законов природы. По его прогнозам перемещение во времени на несколько недель станет реальностью уже в 2100 году.

В это же время профессор Имперского колледжа Лондона Крис Филлипс сделал предположение, что плащ-невидимку изобретут уже в ближайшие 10-20 лет при помощи адаптивного камуфляжа, который будет показывать изображение окружающей среды на поверхности.

Исполнительный директор некоммерческой организации EngineeringUK Пол Джексон рассказал, что взрослые ограничены в своих представлениях о возможностях науки, поэтому будущее он видит в школьниках, у которых фантазия и креативность безграничны.

Вверх