Стал известен график проведения люстраций

26.10.2014 15:57

На сайте Кабинета Министров появилось распоряжение КМУ от 16 октября 2014 года, которое утверждает план проведения люстрации высших чиновников в соответствии с недавно принятым законом, передает "В Кулаке".

1

Согласно данному распоряжению, процесс очищения власти займет два года.

С ноября 2014 г. по февраль 2015 г. будут проверять Администрацию Президента, Кабинет Министров, главу Нацбанка, членов Центральной избирательной комиссии, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, а также комиссии, осуществляющие государственное регулирование естественных монополий, государственное регулирование в сферах связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг, руководителей центральных органов исполнительной власти и глав местных госадминистраций, председателя Службы внешней разведки, начальника Управления государственной охраны, руководителя Государственного управления делами и уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

В период с ноября 2014 г. по январь 2015 г. проведут люстрацию в Министерстве юстиции, Министерстве внутренних дел, аппарате СБУ, Государственной судебной администрации, Государственной фискальной службе и в Генеральной прокуратуре Украины.

Высший совет юстиции и Высшую квалификационную комиссию судей Украины проверят с декабря 2014 г. по февраль 2015 г., а профессиональных судей - с декабря 2014 г. по декабрь 2015г.

Всех остальных чиновников будут проверять до конца декабря 2016г.

Вверх