Санкции ЕС не оказали ожидаемого эффекта на политику Кремля, - глава венгерского МИД

18.10.2014 20:38

Как сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью The Financial Times, санкции ЕС не оказали ожидаемого эффекта на политику Кремля, передает "В Кулаке".

Санкции ЕС не оказали ожидаемого эффекта на политику Кремля, - глава венгерского МИД

Глава венгерского МИД раскритиковал европейскую санкционную политику в отношении России. По его словам, страны Евросоюза до сих пор не пришли к единому мнению о важности подобных мер для разрешения конфликта в Украине, а уже принятые санкции так и принесли желаемого результата.

«Санкции, на которые мы так надеялись, не принесли ожидаемых результатов, не видно деэскалации конфликта. А тем временем рынки всей Европы терпят убытки, и в большей степени страдают страны Центральной Европы» - заявил министр.

Также он отметил, что из-за введенных против России санкций, экономика Венгрии каждый день теряет около 200 тыс. долларов.

Напомним, что ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что не верит в эффективность санкций против России. По его мнению, конфликт в Украине возможно решить переговорами или вооруженным восстанием.

Вверх