Китай не станет вводить санкции против России

25.09.2014 13:44

Официальный Пекин не будет вводить санкции в отношении России, поскольку кризис в Украине можно лишить только политическим путем. Об этом сказано в МИД Китая, передает "В Кулаке".

Китай не станет вводить санкции против России

«Кризис на Украине требует политического решения. Если исходить из реальной ситуации, то санкциями обычно нельзя решить проблему, наоборот, они могут вызвать новые проблемы, которые не отвечают интересам всех сторон и изначальным намерениям разрешить кризис», – сказано в сообщении.

Так в Поднебесной прокомментировали заявление координатора Госдепартамента США Дэниэла Фрида о том, что американское руководство старается уговорить разные страны мира присоединиться к санкциям против России, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Китай призывает все стороны сохранять хладнокровие и сдержанность, содействовать продвижению мирных переговоров, искать политическое решение соответствующих проблем, избегать действий, которые могут обострить противоречия и привести к эскалации напряженности ситуации, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе», – отметили в МИД КНР.

Вверх