Вопрос отмены депутатской неприкосновенности нужно выносить в Раду, — Гончаренко

28.06 21:01 Даже если в украинском парламенте нет голосов для отмены депутатской неприкосновенности, вопрос нужно ставить на голосование. Такую позицию высказал замглавы депутатской фракции БПП Алексей Гончаренко в комментарии «112 Украина«. «Парубий аргументирует то, что не выносит на окончательное голосование изменения в Конституцию, в частности снятие неприкосновенности, тем, что у нас нет соответствующих голосов в ВР. Читать »

У Луценко готовят представление на еще одного депутата Рады

28.06 20:44 Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что в День Конституции продолжается работа над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата. Об этом генпрокурор написал в Facebook. «В День Конституции работаем над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата. Считаем дни, чтобы уложиться в процедуру до каникул Верховной Рады», — написал Луценко. Читать »

Сегодня клановая система в Украине воспроизводит себя под европейскими лозунгами, — Андреас Умланд

28.06 20:22 Немецкий политолог Андреас Умланд в своём интервью каналу Ukrlife.TV представил книгу американского политолога Генри Хейла (Henry Hale) «Patronal politics», в которой была подробно изложена теория образования клановых систем на постсоветском пространстве. В частности, эксперт отметил специфику украинской клановой системы, которая сохраняет себя, используя для этого лозунги с европейскими и демократическими лозунгами. Читать »

США впервые испытали вертолет с боевым лазером

28.06 20:06 Вооруженные силы США совместно с компанией Raytheon провели испытания ударного вертолета AH-64D с высокоэнергетическим лазером. Основной всех современных оборонных комплексов выступает огнестрельное оружие, которое, несмотря на многообразие и интенсивное развитие, обладает рядом недостатков. Так, оно ставит армию в зависимость от боезапаса: в случае техники последний дополнительно увеличивает массу и, как следствие, ухудшает маневренность боевых единиц. Читать »

Маттис: Асад отказался от химической атаки после предупреждения США

28.06 19:40 Министр обороны США Джеймс Маттис считает, что сирийское правительство «серьезно восприняло предупреждение официального Вашингтона о недопустимости новой химической атаки и избежало ее проведения. Об этом он заявил во время пресс-брифинге в среду по дороге в Брюссель, сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе Пентагона. «Очевидно, они (правительство Асада – ред. Читать »

«Борисполь» восстановил работу он-лайн табло после атаки вируса «Петя»

28.06 19:31 Официальный веб-сайт международного аэропорта «Борисполь» и онлайн-табло с расписанием рейсов возобновили работу. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин. «Уважаемые пассажиры! Прошу обратить внимание, что работа он-лайн табло на сайте аэропорта восстановлена! Для уточнения информации о вылете обращайтесь на сайт аэропорта «Борисполь», — написал Рябикин на своей странице в Facebook. Читать »

Ученые объяснили мышечную «суперсилу» у шимпанзе

28.06 17:40 Предки людей потеряли часть «быстрых» мышечных волокон, заменив их на «медленные», но более выносливые и став слабее прочих обезьян. В детских книгах и мультфильмах обезьяны часто предстают невероятно сильными, и, хотя это некоторое преувеличение, мышечная сила наших ближайших родственников, шимпанзе в пересчете на единицу массы все-таки заметно выше, чем у нас. Читать »

Топ-5 продуктов, от которых поправляются незаметно

28.06 17:21 Сидя на диете или просто ведя здоровый образ жизни, мы стараемся не кушать много, по нашему мнению, вредных продуктов. Но в обычной жизни затаились такие ингредиенты, о вреде которых вы никогда не подозревали.Продукты, которых стоит избегать:Соки из пакетовДа, именно такие "здоровые" соки в пакетах могут незаметно причинить немалый вред фигуре и здоровью. Читать »

47-летняя Дженнифер Лопес похвалилась идеальным прессом

28.06 17:20 Певица и актриса Дженнифер Лопес поделилась на странице в Instagram сексуальным фото.Джей Ло часто показывает результаты интенсивных занятий в тренажерном зале и правильного питания в соцсетях.Неповторимая Дженнифер Лопес на отдыхе в Майами47-летняя Лопес очаровала фанатов своими кубиками пресса, сделав селфи.Дженнифер позирует в ванной комнате в бомбере, спортивных брюках и солнцезащитных очках. Читать »

Украина подписала договор про присоединение к энергосистеме Европы

28.06 16:43 Оператор магистральных сетей НЭК «Укрэнерго» подписал договор о присоединении Украины к европейской энергосистеме. Как сообщил глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, договор был подписан в Брюсселе на Ассамблее объединения европейский операторов энергорынка ENTSO-E. Читать »

Генпрокуратура составила письменное уведомление о подозрении Курченко

28.06 15:43 Миллионера, связанного с экс-президнетом Януковичем, подозревают в совершении преступлений по 9 статьям Уголовного кодекса. Об этом составлении письменного сообщения о подозрении Сергею Курченко сообщили сегодня в Генпрокуратуре. «Гражданин Украины Курченко Сергей Витальевич, зарегистрированный по адресу: Харьковская область, г. Чугуев, ул. Читать »

Выборы президента обойдутся Украине в 1,9 млрд гривен

28.06 12:44 Центральная избирательная комиссия оценивает необходимые расходы на подготовку и проведение очередных выборов Президента в 2019 году в 1 млрд 948 млн 300 тыс. гривен. Об этом говорится в ответе секретариата ЦИКа на запрос Українських Новин. Читать »

Ученые доказали эффективность кофеина при похудении

28.06 10:46 Китайские ученые доказали, что кофеин снижает массу тела мышей путем подавления аппетита и увеличения расходов энергии на обмен веществ. Специалисты полагают, что их выводы справедливы и для людей. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications, передает Лента.ру. Ученые проследили за нейронными путями, которые участвуют в подавлении аппетита при поступлении в организм кофеина. Читать »

Вода оказалась двумя различными жидкостями

28.06 08:48 Международная группа ученых из Германии, Швеции и Австрии обнаружила, что вода при комнатной температуре состоит из двух жидкостей, различных по плотности и вязкости. При быстром охлаждении они переходят в две формы аморфного льда. Статья физиков опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передает Лента.ру. Читать »

Стало известно, сколько денег уже получили авторы вируса Petya

28.06 06:44 На биткоин-кошелек, связанный с вирусом Petya.A, через семь часов после атаки было переведено более 8 тысяч долларов. Это следует из открытой информации блокчейна, доступной по адресу кошелька, сообщает politeka.net. В случаях атаки вируса Petya.A в сообщении на экране компьютера был указан один и тот же биткоин-кошелек. Читать »

В Украине появится еще один лоукостер

28.06 05:44 Лоукостер Buta Airways, являющийся структурным подразделением азербайджанской авиакомпании AZAL, начнет полеты из Баку в Киев осенью с ценой билетов от 29 евро в одну сторону. Об этом сообщает avianews.com. Согласно обнародованной информации, перевозка ручной клади, багажа, выбор места, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту будут предоставляться за отдельную плату. Читать »
Вверх