В Украине стали активнее пользоваться Instagram и реже Facebook

27.06 20:43 Аудитория Instagram за последние полтора месяца выросла почти в полтора раза — с 3,8 миллиона до 5,6 миллиона пользователей. Об этом сообщает Watcher со ссылкой на данные внутренней статистики Facebook для рекламодателей. Отмечается, что за последнюю неделю количество украинских пользователей Facebook уменьшилась на 100 тыс — с 9 млн до 8,9 млн. Читать »

Шотландия отложила планы проведения референдума о независимости

27.06 20:43 Первый министр шотландского правительства Стерджен заявила, что «перегрузит» свои планы по проведению референдума о независимости Шотландии. Об этом сообщает BBC. Ранее Стерджен выступала за проведение референдума в период осени 2018 года и весны 2019 года. Читать »

В Киеве нашли убитым иностранца, — полиция

27.06 20:25 Полиция Киева расследует обстоятельства убийства 27-летнего иностранца, которого нашли со следами насильственной смерти в съемной квартире в Голосеевском районе города. Оперативников вызвали знакомые погибшего, которые пришли к нему домой, потому что тот уже сутки не выходил на связь. Читать »

В МИД Украины рассказали о негативах введения визового режима с Россией

27.06 20:02 МИД Украины поддерживает введение визового режима с Россией, но предлагает обратить внимание на ряд факторов, которые могут усложнить жизнь гражданам Украины. Об этом в эфире Радио Свобода говорила спикер министерства Марьяна Беца. «Наша позиция достаточно последовательная — поддерживаем введение виз с Россией. Читать »

Гужва сдал загранпаспорта следователю, — Лукаш

27.06 19:39 Главный редактор Страны.ua не собирается покидать Украину Главный редактор Страны.ua Игорь Гужва сдал свои заграничные паспорта следователю. Об этом в Facebook сообщила его адвокат Елена Лукаш. «Игорь Гужва сдал загранпаспорта следователю», — сообщила Лукаш. Читать »

Электронные госреестры Украины от кибератаки не пострадали

27.06 19:33 Ни один государственный е-ресурс, который был защищен общим контуром киберзащиты, реализованной Госспецсвязи в cистеме защищенного доступа к Интернету, не пострадал в результате кибератаки. Также не получили повреждений электронные государственные реестры Украины. Отмечается, что Государственная служба специальной связи и защиты информации контролирует ситуацию с кибератакой. Читать »

Сальма Хайек разделась для селфи

27.06 18:09 Актриса Сальма Хайек, которая год назад отметила 50-летний юбилей, поразила поклонников откровенным снимком. Роковая мексиканская красотка запечатлела себя топлес.Звезда фильмов «От заката до рассвета» и «Фрида» опубликовала фото, сделанный после вечеринки. «Когда вечеринка окончена...» – подписала кадр артистка на двух языках: английском и родном испанском. Хайек собирается снимать макияж, и решила напоследок запечатлеть его. Читать »

Как украинцы могут повлиять на размер своей пенсии

27.06 17:25 Накопительная пенсионная система работает в странах Европейского Союза уже десятки лет. В Польше ее запустили в 1999-м, а в Швейцарии – в 1982-м. В Украине же три уровня пенсионной системы (солидарный, накопительный и частные фонды) существуют только на бумаге. Читать »

Танец Бритни Спирс на пляже стал хитом Сети

27.06 17:05 Видео с импровизированным танцем Бритни Спирс стало хитом Instagram. За несколько дней ролик успел набрать более 1,5 миллиона просмотров Интернет-пользователей. Читать »

Атаке вируса подверглась ЧАЭС

27.06 16:32 Компьютерный вирус, похожий на вирус-вымогатель WannaCry, атаковал Чернобыльскую атомную электростанцию Об этом пишет «Громадское» со ссылкой на сотрудника станции. В пресс-службе Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения сообщили о том, что технологические системы станции работают в обычном режиме, частично не работают системы радиационного мониторинга. Читать »

Развившийся в Украине вирус распространяется по миру, — The Independent

27.06 15:40 Крупнейшая в истории хакерская атака на Украину распространяется по всему миру, в частности, компьютерные сети выходят из строя в Испании и Индии. Об этом пишет The Independent. Сообщается, что вирус, который может функционировать как вымогатель WannaCry, помимо Украины пробивается в другие страны, в частности, Испанию и Индию. Также сообщается, что вирус поражает объекты крупной инфраструктуры. Читать »

В Киберполиции обнародовали рекомендации по отражению вирусной атаки

27.06 14:26 Департамент Киберполиции обнародовал рекомендации по борьбе с масштабной вирусной атакой, которой подверглась Украина. Рекомендации Киберполиции привел спикер Нацполиции Ярослав Тракало в Facebook: «Киберполиция советует, в случае выявления нарушений в работе компьютеров, работающих в компьютерных сетях, немедленно отсоединить их от сетей (как сети Интернет, так и внутренней сети). Читать »

Россия вывела 115 миллиардов долларов из США в 2014 году

27.06 13:32 Россия в марте 2014 году на две недели вывела 115 миллиардов долларов из Федерального резервного банка Нью-Йорка, потому что опасалась санкций от США из-за аннексии Крыма. Об этом рассказывается в расследовании Reuters со ссылкой на источники в Федеральной резервной системе и Министерстве финансов США. Читать »

Парубий может распустить «Волю народа»

27.06 12:29 Депутатская группа «Воля народа» должна до следующей пленарной недели привлечь новых народных депутатов, чтобы избежать роспуска. Об этом во время брифинга заявил глава украинского парламента Андрей Парубий, сообщает Эспрессо.TV. Читать »

Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордную сумму в 2,4 миллиарда евро

27.06 10:30 Еврокомиссия оштрафовала материнскую компанию Google — Alphabet — на €2,42 млрд за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ЕК. По информации ЕК, Google формировал выдачу результатов по товарам и услугам так, что коммерческие партнеры корпорации оказывались первыми в выдаче. Читать »

Это сладкое время: беременная Гайтана поделилась нежным фото

27.06 09:18 Украинская певица Гайтана, которая сейчас находится на 9-м месяце беременности, опубликовала в Сети новое нежное фото.На снимке, выложенном в Instagram, 38-летняя звезда сидит на полу с легкой улыбкой на губах, обнимая руками свой сильно округлившийся живот.Гайтана выставила в блоге снимок с открытой грудьюThe sweetest time. Это сладкое время“, – подписала снимок Гайтана. Читать »

В Украине выставили на продажу крупную сеть супермаркетов

27.06 07:22 Луцкая компания Avanta Group выставила на продажу девелоперский бизнес, продовольственные сети Колибрис и 555. Об этом сообщили LIGA.net два директора крупных сетей и банкир. «Предложения рассылаются очень активно», — рассказывает руководитель продовольственного ритейлера, пожелавший остаться неназванным. Инвесторов может заинтересовать сеть Колибрис из 53 магазинов на западе страны, стоимость которой оценивается в 100-150 млн грн. Читать »

США обнаружили признаки подготовки Асада к применению химоружия

27.06 05:30 Официальный Вашингтон предупредил сирийское правительство Башара Асада о недопустимости его действий, которые имеют признаки подготовки к химическому нападению на гражданских, пригрозив «дорогой ценой» для самого режима и его войска. Об этом говорится в официальном заявлении представителя Белого дома Шона Спайсера, срочно обнародованном в ночь на вторник, передает собственный корреспондент Укринформа. Читать »
Вверх