«Військовий гамбіт» у Венесуелі, скандал навколо Трампа у США та інші ключові події 22 червня у світі

22.06 21:17 «Військовий гамбіт» у Венесуелі, скандал навколо Трампа у США, протести у Чилі, теракт в Афганістані, коаліційні переговори в Британії, новий світовий снайперський рекорд та багато іншого. На фото: колишній командувач Національної гвардії генерал Антоніо Бенавідес у ситуативній кімнаті у штаб-квартирі Нацгвардії в Каракасі у Венесуелі Світ 22 червня. Читать »

Евросоюз продлит экономические санкции РФ

22.06 20:58 Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что лидеры стран ЕС договорились о продлении экономических санкций в отношении России, введенных в связи с конфликтом на Украине. Продлить санкции решено из-за недостаточных действий России по выполнению Минских соглашений. По словам Туска, санкции продлят на полгода. Читать »

Гужва задержан за вымогательство взятки за неразмещение «компромата» на политика, — Луценко

22.06 20:30 Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что главред сайта Страна.ua задержан за вымогательство взятки. По словам генпрокурора, взятку Гужва просил за неразмещение «компромата». Ранее сообщалось, что в редакции сайта Страна.ua проходит обыск. Читать »

Из Борисполя будет летать лоукост по маршруту Киев – Берлин

22.06 20:10 Представители компании Lufthansa Group высоко оценили улучшение качества обслуживания и сервисов в аэропорту Борисполь и со следующего года планируют ввести лоукост-маршрут между столицами Украины и Германии. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин в Facebook. Читать »

В центре Киева зарезали мужчину

22.06 19:42 В Киеве возле станции метро «Золотые Ворота» ножом смертельно ранили мужчину. Об этом в Facebook пишет журналист Александр Рудоманов. «У Золотых Ворот ножом смертельно ранили мужика. Убийца скрылся, мужика не откачали», — написал журналист. Читать »

В Сумской области произошла массовая драка в колонии, есть погибший

22.06 19:21 В Шостке Сумской области произошла массовая драка в исправительной колонии, в результате чего погиб один заключенный. Об этом передает Шостка.INFO со ссылкой на местную прокуратуру. Сообщается, что в Шосткинской исправительной колонии № 66 около 04:00 примерно 30 заключенных из одного барака вскрыли замки, открыли двери, ворвались в соседний барак и избили четверых человек. Читать »

Садовый рассказал, что мешает вывозить мусор из Львова в Польшу

22.06 19:15 О вывозе мусора из Львова город договаривался с поляками, которые заявили о том, что готовы принимать отходы. Однако украинское правительство на такой шаг никогда не пойдет, потому что тогда он распишется в своей бездеятельности. Читать »

Кирш: В Раде не хватит голосов, чтобы снять неприкосновенность с депутатов «БПП» и «Народного фронта»

22.06 18:20 В Верховной Раде не наберется количество голосов, необходимое для снятия депутатской неприкосновенности с заявленных Генпрокуратурой политиков. Об этом заявил представитель парламентской фракции «Народный фронт» Александр Кирш в эфире Эспрессо.TV. «Не наберет эта идея (представление ГПУ об уголовном преследовании 5 депутатов, — ред.) — посадить невиновных депутатов — большинства голосов», — считает он. Читать »

Разведка ФРГ около восьми лет шпионила за Белым домом и Госдепом, — Der Spiegel

22.06 16:25 Федеральная разведывательная служба Германии (BND) в течение многих лет шпионила за сотрудниками Белого дома, Госдепартамента, Министерства финансов и Пентагона. Об этом сообщает Der Spiegel, ссылаясь на имеющиеся у издания материалы с задокументированной деятельностью разведки. Читать »

18-летняя внучка Владимира Высоцкого покорила Сеть своей красотой

22.06 15:37 На днях в СМИ появились снимки 18-летней Арины Сахаровой — внучки Владимира Высоцкого.Пользователи Сети дружно начали восхищаться обаянием девушки и ее красивой, очень женственной фигурой. Особо внимательные и вовсе отыскали в девушке черты знаменитого родственника.18-летняя Арина Сахарова — внучка Владимира Высоцкого, но о своем знаменитом дедушке говорить не любит. Читать »

В Украине ввели обязательную сертификацию энергоэффективности зданий

22.06 15:19 Верховная Рада ввела обязательную сертификацию энергоэффективности зданий и объектов строительства. За принятие в целом законопроекта проголосовали 259 депутатов. Согласно ему, предусматривается введение обязательной сертификации энергоэффективности для объектов строительства, зданий и частей зданий, сдающихся в аренду на срок более 1 года, для зданий с отапливаемой площадью более 250 кв. м, в которых расположены государственные органы. Читать »

Изуродованная болезнью Юлия Началова ужаснула Сеть

22.06 15:14 Кисти певицы выглядят не очень эстетично из-за шишек. Наросты сразу бросаются в глаза.Певицу Юлию Началову жалко до ужаса! Молодая, красивая, яркая, стильная, успешная – сегодня она борется с болезнью. Хворь проявляет себя в виде множественных шишек на суставах пальцев. Эти наросты сразу бросаются в глаза.На некоторых светских мероприятиях певица появляется в перчатках. Читать »

Константин Меладзе украл песню для Полины Гагариной

22.06 14:52 Хит Полины Гагариной «Спектакль окончен» стал для исполнительницы символом возвращения на сцену после пятилетнего перерыва и перемен в личной жизни. Эту песню написал для нее Константин Меладзе, однако сейчас его авторство вызвало вопросы.Москвич Дмитрий Третьяков подал на Меладзе в суд. Читать »

В Польше снесут около 500 памятников советской эпохи

22.06 13:13 В четверг Сейм Польши принял поправки к закону о декоммунизации, которые предполагают снос около 500 памятников, «прославляющих коммунизм». Предполагается, что памятники будут разбирать после консультаций с Институтом национальной памяти, при этом закон не коснется объектов, установленных на кладбищах и не выставленных на публичное обозрение. Читать »

Яндекс.Карты обошли блокировку в Украине: приложение работает на смартфонах

22.06 11:14 Приложение Яндекс.Карты обошло блокировку и возобновило работу в сетях украинских мобильных операторов. Об этом сообщает УНИАН. Яндекс.Пробками и картами можно пользоваться через мобильный интернет операторов «Киевстар», Lifecell, Vodafone, обновив приложение до последней версии. Через браузер сервисы Яндекса по –прежнему не работают. Читать »

Белый дом заставляет Конгресс ослабить антироссийские санкции, предложенные Сенатом, — WP

22.06 09:18 Белый дом пытается договориться с Палатой представителей об ослаблении санкций против России, которые были предложены Сенатом США. Об этом говорится в статье издания The Washington Post, передает Эспрессо. Читать »

Прямой поезд Киев – Варна начнет курсировать с 24 июня, — УЗ

22.06 08:10 «Укрзализныця» запускает прямое железнодорожное сообщение Киев – Варна уже с 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба УЗ. Прицепной вагон будет отправляться из Киева в составе поезда №50 Киев-Трускавец 24 июня, 4, 16 и 28 июля, а также 9, 19 и 27 августа. Отправление в 20:12 по киевскому времени. Читать »

Кабмин выделил 800 млн. на строительство трассы Львов-Одесса-Николаев

22.06 07:10 Кабинет министров Украины утвердил выделение дополнительных 800 миллионов гривен на строительство трассы Львов-Одесса-Николаев. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион на своей странице в Facebook. «Правительство утвердило изменения в бюджет-2017, которыми предусматривается выделение дополнительных средств — 800 миллионов гривен — на капитальный ремонт дорог. Читать »

Встреча в «нормандском формате» по Украине пройдет до саммита G20, — Макрон

22.06 05:05 Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал встречу в «нормандском формате» до проведения саммита G20 7-8 июля. Об этом сообщает издание Reuters, передает Эспрессо. Макрон заметил, что еще до проведения саммита «Большой двадцатки» лидеры Украины,Франции и России проведут встречу по конфликту на востоке Украины. Читать »
Вверх