Ляшко не пойдет на допрос в НАПК

20.06 21:02 Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко не собирается завтра идти на допрос в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента, передает 112.ua. «Безусловно, нет. Читать »

Минобразования решили использовать в начальной школе методики LEGO

20.06 20:43 Методики обучения LEGO планируют интегрировать в программы новой начальной школы, которую будут пилотировать в 2017-2018 учебном году в 100 школах. Такая договоренность была достигнута во время встречи министра образования и науки Украины Лилии Гриневич с представителями компаний LEGO в Украине. Об этом сообщила пресс-служба МОН. Читать »

Ученые раскрыли механизм уничтожения предраковых клеток

20.06 20:37 Специалисты из Массачусетского технологического института и Калифорнийского университета в Сан-Диего прояснили механизм уничтожения клеток при анеуплоидии. В норме геном человека состоит из 23 пар хромосом. В ходе митоза эти структуры раздваиваются и поровну расходятся между дочерними клетками. Читать »

Объем субсидий увеличился до 2,5 миллиарда гривень

20.06 20:26 В январе-мае 2017 года объем назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличился на 7,1% до 2 472,7 миллиона гривень по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на Государственную службу статистики. Читать »

Памела Андерсон произвела фурор своим внешним видом

20.06 20:14 49-летняя актриса и модель умеет красиво одеваться. Каждый ее выход в свет достоин внимания.Совсем скоро, 1 июля, Памеле Андерсон исполнится 50, но, глядя на нее, в это тяжело поверить. Актриса выглядит молодо и свежо.Порадовала Андерсон своим очаровательным образом на 57-м Телевизионном фестивале в Монако. Читать »

Найден быстрый способ превращения пищевых отходов в топливо

20.06 20:14 По подсчетам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, около трети всей пищи в мире выбрасывается по разным причинам. При этом отходы содержат органические вещества, которые можно переработать для получения энергии. Один из основных методов переработки — метановое брожение. Это понятие объединяет несколько типов процессов, при которых отходы разлагаются с помощью микроорганизмов в условиях отсутствия кислорода. Читать »

Популярные комбинации продуктов, которые убивают ваше здоровье

20.06 20:01 Мы выбрали 11 сочетаний продуктов, которые считаются вредными, с точки зрения и Аюрведы, и врачей-физиологов.Назовем только некоторые из последствий неправильных комбинаций пищевых продуктов: газы, вздутие живота, боли в животе, тошнота, усталость и проблемы со стулом. Читать »

Цена на нефть резко упала

20.06 19:00 Мировые цены на нефть продолжают снижаться во вторник, нефть марки Brent след за маркой WTI упала в цене более чем на 3% на опасениях глобального переизбытка «черного золота» на рынке. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает «Прайм». Читать »

Государство уже потратило на ПриватБанк 5% ВВП, — Нацбанк

20.06 15:59 На пополнение капитала ПриватБанка государство потратило почти 5% ВВП для сохранения финансовой стабильности. В НБУ отметили, что завершилась очистка банковского сектора, которая продолжалось в течение трех лет. «Ключевым событием после публикации предварительного отчета о финансовой стабильности (декабрь 2016 года) стал переход ПриватБанка в государственную собственность. Читать »

Приватбанк продаст «Днепр-Арену» и «Буковель»

20.06 15:01 Приватбанк планирует выставить на продажу стадион «Днепр-Арена» и горнолыжный курорт «Буковель». Об этом заявил в интервью НВ Бизнес генеральный директор «Системы электронных торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ) Виктор Вишнев. «Лучшее, что у нас планируется, это заключение договора с Приватбанком. Читать »

Минюст взыскал с «Газпрома» 81 миллион гривен, — Петренко

20.06 13:59 Министерство юстиции взыскало с «Газпрома» первые 80,8 миллионов гривен из установленного ранее судом штрафа на общую сумму 172 миллиарда гривен. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции в Укринформе. «По состоянию на сегодняшний день с ПАО «Газпром» в пользу Государственного бюджета (Украины — ред.) взыскано 80 млн 800 тысяч гривен. Читать »

Сытник: Расследование в «янтарном деле» стало первой совместной операцией НАБУ и ФБР

20.06 13:05 Установление незаконных схем попытки легализации добычи янтаря и причастности к ним народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова стало первой агентурной операцией Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), проведенной совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) США. Об этом заявляет директор НАБУ Артем Сытник. По его словам, проведение первых агентурных операций было начато около года назад. Читать »

ГПУ намерена привлечь Довгого к уголовной ответственности, — Найем

20.06 10:54 Генеральная прокуратура подготовила и передала Специализированной антикоррупционной прокуратуре проект представления о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого. Об этом сообщает народный депутат Мустафа Найем на своей странице в Facebook. Он проинфомировал, что бывший секретарь Киевсовета может быть привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. Читать »

Украинцам массово задерживают зарплаты

20.06 10:05 Уровень заработной платы — один главных вопросов при устройстве на работу. Не менее важной является и ее своевременная выплата. Но по факту, получить вовремя заслуженное вознаграждение получается далеко не всегда, пишет UBR. Так, согласно исследованию Международного кадрового портала hh.ua, за последние полгода 65% украинцев заработную плату платили вовремя, без задержек. Читать »

Украинским вузам не хватает абитуриентов

20.06 07:54 Украинские выпускники школ и их родители вовсю готовятся к вступительной кампании в вузы. 16 июня заканчивается основная сессия внешнего независимого оценивания, результаты которого во многом определят, куда смогут поступить абитуриенты. Сама вступительная кампания стартует с 12 июля, пишет UBR . Читать »

Fitch понизило прогноз роста ВВП США и улучшило оценки для еврозоны

20.06 06:56 Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз роста ВВП США на 2017 год, отметив слабую динамику экономики в первом квартале текущего года. Американская экономика вырастет на 2,1% в текущем году, говорится в июньском глобальном экономическом обзоре Fitch. В марте агентство прогнозировало повышения ВВП США в этом году на 2,3%, передает Интерфакс-Украина. Читать »
Вверх