Аудитория Facebook в Укране достигла 9 миллионов пользователей

19.06 20:40 19 июня количество украинских пользователей Facebook впервые превысило отметку в 9 миллионов пользователей. Об этом свидетельствуют данные внутренней статистики Facebook для рекламодателей, передает Watcher. Всего за последний месяц — с 18 мая 2017 года, украинская аудитория Facebook выросла почти на 2,5 млн пользователей. Читать »

Маск анонсировал запуск двух ракет Falcon 9

19.06 20:19 Руководитель компании SpaceX Илон Маск анонсировал запуск сразу двух ракет Falcon 9 в течение ближайших дней. Об этом он сообщил в своем Twitter. «Если будет выдержан график, в течение 48 часов будут запущены два Falcon 9 (с мыса Канаверал и базы Вандерберг) в эти выходные», — сообщил Маск. Читать »

Похорошевшая Анджелина Джоли попала в объективы папарацци

19.06 20:18 41-летняя Анджелина Джоли вместе с детьми прилетела в Лос-Анджелес. И хотя традиционно фотографы были навязчивыми, звезда кино была предельно вежлива, приветлива и даже немного позировала, несмотря на то, что обычно стремится побыстрее уединится. Читать »

НАБУ задержала со взяткой охранника нардепа БПП

19.06 20:04 Детективы НАБУ задержали охранника народного депутата БПП Бориса Розенблатта при получении взятки. Об этом Украинской правде сообщил нардеп БПП Сергей Лещенко. По словам политика, взятку в размере 200 000 мужчина якобы получил за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря. В то же время сам нардеп Розенблат заявляет, что задержание его водителя — это провокация. Читать »

Четыре вывода после парламентских выборов во Франции, — Politico

19.06 19:58 Во Франции прошел второй тур парламентских выборов, показавший неоспоримую победу партии президента Эммануэля Макрона. Вместе с тем, парламентские выборы стали существенным показателем функционирования политической системы Франции. Издание Politico подвело главные итоги парламентских выборов. 1. Читать »

Оскандалившийся украинский певец похвастался выступлением в РФ

19.06 19:33 Похоже, печальный опыт ничему не научил певца Ивана Дорна, который в минувшие выходные "куражился" в Киеве на барахолке.Вслед за украинской столицей, Дорн снова собирается с концертом в Россию. На этот раз певец примет участие в музыкальном фестивале "Дикая мята", который состоится в следующую пятницу и воскресенье в селе Бунирево, Тульская область. Читать »

На выезде из Киева произошла массовая авария

19.06 19:21 В Подольском районе столицы, в сторону выезда на Пущу-Водицу, столкнулось 6 автомобилей. Об этом сообщают «Стражи Эспрессо«. Виновник ДТП — водитель «Хюндай Элантра». Участники аварии говорят, что «Хюндай» на большой скорости врезался в «Шевроле», который стоял перед светофором и ждал зеленый сигнал. По инерции «Шевроле» врезался в «Форд», а тот — в другой «Шевроле». Читать »

Евросоюз продлил санкции за аннексию Крыма

19.06 19:04 Евросоюз продлил еще на 12 месяцев — до 23 июня 2018 года — срок действия санкций, введенных за аннексию Крыма. Об этом сообщила в понедельник, 19 июня, пресс-служба Совета ЕС. Об этом передает Немецкая волна. Читать »

В парламент Франции попало рекордное количество женщин

19.06 18:47 В новом созыве из 577 мест 223 будут заняты женщинами. Этот результат побил предыдущий рекорд, когда женщины получили 155 мандатов. В списке от партии президента Эммануэля Макрона «Республика, вперед» женщины составляют 47%. Читать »

Сегодня в Украине отменили печати для бизнеса

19.06 18:26 Чиновнику, который будет требовать документ с оттиском печати, грозит штраф от 850 до 1700 грн. В Украине сегодня вступил в силу закон №1982-VIII о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями, передает 112.ua. С сегодняшнего дня отменяется обязательное использование печатей в бизнесе. Читать »

Задержанные бывшие налоговики «сливают» Клименко и его «схемы», — ГПУ

19.06 15:39 Генпрокуратурой собраны обличительные показания по поводу деятельности коррупционных «программных предприятий» за время председательства в налоговом ведомстве Александра Клименко Об этом передает пресс-служба ГПУ. Читать »

В Украине отменят оценки ученикам первых и вторых классов, — Гриневич

19.06 14:43 Минобразования окончательно отменит оценки для учеников первых и вторых классов. Об этом заявила глава образовательного ведомства Лилия Гриневич. Общаясь с работниками Шабской НВК, рассматриваемой в качестве одной из школ, которых нововведение коснется в первую очередь, министр отметила, что школы должны отказаться от практики карательного оценивания. Читать »

В Украину идет летняя жара

19.06 11:42 В ближайшие сутки погоду большинства областей будет определять жаркая и сухая воздушная масса в поле повышенного давления. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр. В целом по стране без осадков, лишь днем кое-где на западе небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северный и северо-западный, 5-10 м/с. Читать »

В Украине могут запретить хостелы

19.06 08:45 Хостелы в Украине могут окончательно запретить. В парламенте уже готовят соответствующий законопроект, который запретит владельцам жилых помещений использовать их не по назначению. Об этом сообщает ТСН. Хостелы – дешевый и практичный способ переночевать, но в то же время может принести много проблем. Зачастую хостел – это переделанная под мини-отель квартира. Читать »

В Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, способная выйти на контакт с землянами, — ученые

19.06 07:45 Американские ученые Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано показали, что в Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, которая способна выйти на контакт с землянами. Препринт исследования имеется в редакции «Ленты.ру». Специалисты модифицировали уравнение Дрейка, которое представляет собой равенство, с одной стороны которого находится произведение семи множителей, а с другой — число внеземных цивилизаций. Читать »

ДТП в Киеве: BMW на огромной скорости насмерть сбил женщину

19.06 05:42 Ночью в Голосеевском районе Киева автомобиль сбил женщину, которая в результате полученных травм погибла. Об этом сообщают Стражи.Эспрессо. Авария произошла на Большой кольцевой дороге, напротив ТЦ Аракс. Отмечается, что BMW на бешеной скорости сбил женщину возрастом около 30-35 лет и скрылся в неизвестном направлении. Читать »
Вверх