Названа самая красивая женщина в мире

19.04 20:52 Именитый американский журнал People по традиции в апреле выбрал самую красивую женщину года. Об этом сообщает ТСН. Почетное звание получила голливудская актриса, обладательница самой популярной улыбки Джулия Робертс. Заметим, что для известной красавицы титул стал рекордным, пятым по счету. «Я очень польщена!» — коротко прокомментировала звание Робертс. Читать »

В Китае придумали рыболовный дрон, который упростит рыбалку

19.04 20:46 В Китае изобрели беспилотный подводный дрон для поиска рыбы, оснащённый гидролокатором, капельницей с аттрактантами для приманки рыб и очками виртуальной реальности. В то время как PowerRay официально дебютировал на выставке CES в январе, но по техническим причинам демонстрация в естественной среде не удалась, передает gearmix. Читать »

НКРЭКУ рассказала, насколько абонплата за газ снизит платежки за тепло

19.04 20:22 Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), считает, что новая методология и тарифы на распределение газа позволят существенно снизить тарифы на тепловую энергию и соответственно размер платежки за услугу по централизованному отоплению для населения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ. Читать »

Сытник заявил, что неважно, кто будет аудитором НАБУ

19.04 20:11 Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заверяет, что для него не имеют значения фамилии аудиторов Бюро, но важно доверие к комиссии и чистота процесса. Об этом он сказал в эфире 5 канала, передает Интерфакс-Украина. «Причина не в конкретной фамилии (аудитора), а в процедуре, которая проходила», — сказал Сытник. Читать »

Результаты референдума в Турции не отменят

19.04 19:54 Высшая избирательная комиссия Турции отказалась аннулировать итоги конституционного референдума 16 апреля. Об этом сообщает Аnadolu. «Высшая избирательная комиссия Турции 10 голосами «за» и 1 «против» отказалась аннулировать итоги конституционного референдума 16 апреля», — говорится в сообщении. Ранее представители трех политических партий Турции (Республиканской народной партии, Демпартии народов и «Отечества») обратились к Высшей избирательной комиссии с требованием аннулирования итогов референдума. Читать »

Неофициально работающие могут платить за себя страховые взносы, — Розенко

19.04 19:40 Работники, которые не оформлены официально, могут самостоятельно уплачивать за себя взносы в Пенсионный фонд. Об этом вице-премьер-министр Павел Розенко в программе «О политике» на Эспрессо.TV. «Относительно официального нетрудоустройства на работу — это в том числе зависит и от людей, которые оформляются на работу. Читать »

В связи с похолоданием могут запустить ТЭС, остановленные из-за отсутствия угля

19.04 19:20 Из-за резкого похолодания Украина готова запустить остановленные в связи с отсутствием угля Трипольскую и Змиевскую тепловые электростанции (ТЭС). Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности страны. «Трипольская ТЭС продолжает работать, но в режиме «горячего ожидания». Режим характеризуется полной готовностью включиться в энергосистему по команде диспетчера», — сказано в сообщении. Читать »

В России принимают закон об уголовном наказании за склонение детей к суициду

19.04 18:00 Госдума в первом чтении приняла проект закона об уголовном наказании за склонение детей к суициду и организацию так называемых групп смерти в социальных сетях. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что документ, который был внесён вице-спикером палаты Ириной Яровой, дополняет Уголовный кодекс статьёй об организации деятельности, сопряжённой с побуждением к совершению самоубийства. Читать »

В России посчитали, сколько украинцев находится на их территории

19.04 17:17 Российская Федеральная миграционная служба утверждает, что в России сейчас находятся более 2,3 млн украинских граждан. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, передаетЭспрессо.TV. «По данным ФМС России, общее количество граждан Украины, находящихся в Российской Федерации по состоянию на 16 марта 2017 года составляет 2 млн 300 тыс. 320 человек», — сказала Захарова. Читать »

Кабмин разрешил объединять начальные школы с детскими садами

19.04 16:17 Филиалами опорных школ теперь могут быть учебно-воспитательные комплексы – учреждения, объединяющие начальную школу и детский сад. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства, передает Эспрессо.TV. «Часто филиалы опорных школ — это учреждения, в которых была снижена ступень после создания опорной школы. То есть раньше в помещении этого заведения могла полноценно функционировать старшая, базовая и начальная школа. Читать »

Частое мытье головы назвали очень вредным

19.04 15:22 Уход за волосами – это важная бьюти-процедура в жизни множества людей, но вопросы о частоте мытья никогда не теряют актуальности. О том, как часто следует мыть свою шевелюру, рассказала авторитетный американский дерматолог Кэролин Гох. По словам Гох, многие люди все еще неправильно моют голову – делают это слишком часто, или, наоборот, редко. Читать »

Ани Лорак раскритиковали за странный наряд

19.04 14:49 38-летняя певица появилась перед публикой в оригинальном наряде.Певица Ани Лорак удивила необычным образом. Для выступления Каролина выбрала оригинальный наряд с ассиметричным блестящим декором из коллекции певицы Кети Топурии (солистка группы "А-Студио). Читать »

Суд ООН установил, что имеет юрисдикцию в деле Украина против России

19.04 13:46 Международный суд ООН установил, что имеет prima facie юрисдикции в деле по иску Украины против России. Об этом объявил президент суда, судья Ронни Абрахам на слушаниях в Гааге, сообщает корреспондент Укринформа. Прямая трансляция заседания доступна по ссылке. Читать »

В Украине рекордно подорожали все борщовые овощи

19.04 12:54 В Украине зафиксирован самый большой в этом сезоне скачок цен на овощи «борщового набора». С прошлой недели продукция дорожала почти ежедневно. Об этом сообщает UBR со ссылкой на «Инфо-Шувар». Рекордсменом по подорожанию стала морковь, цены на нее за неделю выросли в 2 раза. Сегодня на оптовых рынках страны морковь стоит 5,5-6,5 грн. / кг. Читать »

Во время химической атаке в Сирии использовался зарин, — Reuters

19.04 12:11 Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что во время химической атаки в сирийской провинции Идлиб использовалось отравляющее вещество зарин. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на информацию британской делегации в ОЗХО, передает Европейская правда. Члены организации привели слова главы организации Ахмета Узумджу. Он отметил, что результаты анализа свидетельствуют о том, что «был использован зарин или зариноподобное вещество». Читать »

Во Львове задержан замгендиректора аэропорта при получении взятки, — Луценко

19.04 11:08 Сегодня во Львове был задержан при получении взятки заместитель гендиректора аэропорта имени Данила Галицкого Роман Зозуляк. Об это сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook. «Праздники закончились. Для заместителя гендиректора по вопросам эксплуатации ГП «Международный аэропорт Львов» имени Даниила Галицкого» Зозуляка — неожиданно грустно», — отметил он. Читать »

Экс-министр Абромавичус получил новую работу в Украине

19.04 10:08 Экс-министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус возглавил наблюдательный совет созданной недавно Украинской академии корпоративного управления, в который также вошли постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, глава представительства МФК в Украине Елена Волошина. «Это будет некоммерческий проект, поддерживаемый международными финансовыми организациями. Читать »

Ученые назвали самый полезный напиток

19.04 09:19 Активный образ жизни обязывает потреблять большое количество жидкости, чтобы оставаться неизменно бодрым и рационально восполнять водный баланс в организме.Эксперты решили выяснить, а какие напитки лучше справляются с поставленной задачей, другими словами, что лучше пить спортсменам во время тренировок. Была проведена экспертиза целого ряда продукции этой категории. Читать »

Туск даст показания в польской прокуратуре по делу о связях контрразведки с ФСБ

19.04 09:09 Председатель Европейского совета Дональд Туск 19 апреля прибудет на допрос в окружную прокуратуру Варшавы в качестве свидетеля по делу военной контрразведки. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters. Туска вызвали в прокуратуру для дачи показаний в рамках расследования против бывших руководителей военной контрразведки, которых подозревают в сотрудничестве с иностранными разведывательными службами без необходимого разрешения премьер-министра. Читать »

В Киеве «исчезнут» станции метро «Петровка» и «Льва Толстого»

19.04 08:12 В столице продолжается процесс по переименованию. Вслед за улицами, проспектами, переулками и скверами горвласти взялись переназывать и станции столичной подземки. Так, ст. м. «Петровка» планируют присвоить новое название «Почайна» — в честь древней реки, бравшей свое начало на Оболони, пишет Сегодня. Читать »
Вверх