Толкование медицинских законов: заботьтесь о своем здоровье самостоятельно

18.04 21:15 Мало кто не понимает — конституционного большинства в Раде нет. В результате принимаются законы, которые противоречат Конституции Украины, однако на это закрываются глаза обществом, увлеченным несколько иными, как ему кажется, важными проблемами. Вроде Евровидения и «безвиза». Мы расскажем об одном таком примере, и покажем что нужно делать нашим читателям, чтобы сохранить здоровье в это непростое время. Читать »

Зарплата детектива НАБУ составляет около 40 тыс. грн, — Сытник

18.04 20:54 В Национальном антикоррупционном бюро невозможно заработать на особняк или разбогатеть Об этом в интервью ТСН заявил председатель НАБУ Артем Сытник, передает Эспрессо.тв. По его словам, в бюро зарплаты детектива не хватит на приобретение жилья, но достаточно, чтобы взять кредит, чтобы купить квартиру. «Например, зарплата детектива составляет около 40 тыс. грн на месяц. Читать »

Пенсионная система сегодня находится на грани катастрофы, — Рева

18.04 20:40 Отечественная пенсионная система сегодня находится на грани катастрофы, считает министр социальной политики Андрей Рева. Об этом он сказал в «Вечернем прайме» на «112 Украина«. Доходы ПФУ, по словам Ревы, покрывают лишь 50% потребностей Фонда. Читать »

Нужно построить трехуровневую систему пенсионного обеспечения, — Рева

18.04 20:11 В Украине необходимо построить трехуровневую систему пенсионного обеспечения, заявляет министр социальной политики Андрей Рева. Об этом он сказал в «Вечернем прайме» на «112 Украина«. «Наша конечная цель – это построение трехуровневой системы пенсионного обеспечения: солидарной, обязательной накопительной и добровольной накопительной. То есть классической модели. Но в этой модели каждый уровень пенсионного обеспечения имеет свою судьбу. Читать »

Генпрокуратура вызвала Клименко на допрос

18.04 20:06 Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом сообщается на сайте ГПУ. Согласно требований ст. 133, 135 УПК Украины, Клименко необходимо явиться 21 апреля 2017 в 10:00 во второй следственный отдел следственного управления Главной военной прокуратуры ГПУ для участия в проведении следственных и процессуальных действий в качестве подозреваемого в уголовном производстве. Читать »

Электронные сигареты нового поколения выделяют больше вредных веществ

18.04 19:59 Робот-курильщик помог ученым обнаружить в дыме альдегиды, вызывающие рак и сердечно-сосудистые заболевания. Электронные сигареты — это устройства, создающие высокодисперсный аэрозоль (пар) для вдыхания. Впервые они появились в 2003 году и с тех пор приобрели как сторонников, так и противников. Против электронных сигарет выступают в том числе ученые и врачи. Читать »

МВФ обновил прогноз роста ВВП в Украине

18.04 19:59 Международный валютный фонд спрогнозировал рост ВВП Украины на уровне 2% при инфляции 10% на конец 2017 года. Об этом говорится в апрельском обзоре МВФ World Economic Outlook, передают «Українські Новини«. Рост ВВП в 2018 году может составить 3,2%, тогда как инфляция на конец периода сможет составить 7%. Читать »

В БПП рассказали, когда в Украине могут повысить пенсионный возраст

18.04 19:04 В Украине о повышении пенсионного возраста можно будет говорить через 5-10 лет, считает представитель президента в ВР, нардеп Ирина Луценко. Об этом она заявила в «Вечернем прайме» на «112 Украина«. Луценко прокомментировала заявление главы миссии МВФ в Украине Рон ван Родена о пенсионной реформе и последующую реакцию на него со стороны вице-премьера Павла Розенко. Читать »

Ассия Ахат снялась обнаженной для обложки

18.04 18:36 Скрипачка и певица Ассия Ахат решила удивить чувственной и очень личной песней. Композиция "Переплетает" станет новым витком в творчестве артистки.Автор "Переплетает", по словам Ассии, настолько точно передал все ее эмоции в тексте и музыке, что, кажется, прочитал ее мысли, прожил за нее определенный этап жизни. "Для меня песня – прежде всего мелодия и гармония. Читать »

Пенсионная система Украины близка к коллапсу, — Устенко

18.04 17:05 Количество работающих и количество пенсионеров в Украине — абсолютно критическое. Такое мнение выразил украинский экономист Олег Устенко в комментариях для телеканала NewsOne. По его словам, в стране, по меньшей мере, на 50% превышена норма по солидарной пенсионной системе. «Это может свидетельствовать о серьезнейших ошибках в экономической политике, просчетах. Читать »

Медики рассказали о необычном влиянии соли на организм

18.04 16:08 Установлено, что слишком соленая пища уменьшает жажду и увеличивает чувство голода, так как человеку требуется больше энергии. А голод, в свою очередь, делает человека более агрессивным. К таким выводам специалисты пришли в результате исследования, проведенного во время имитируемой миссии на Марс. Читать »

Население Украины за два месяца сократилось почти на 43 тыс. человек

18.04 16:00 В январе-феврале 2017 г. численность населения Украины сократилась почти на 43 тыс. человек. Об этом сообщила Государственная служба статистики (Госстат). «Численность населения в Украине по оценке на 1 марта 2017 г. составляла 42541,6 тыс. лиц. В течение января–февраля 2017 г. численность населения уменьшилась на 42,9 тыс. лиц», — сказано в сообщении. Читать »

В Черкассах автобус с пассажирами врезался в столб

18.04 15:02 Во вторник, 18 апреля, в Черкассах автобус с пассажирами протаранил столб, пострадали шесть человек. Об этом сообщает Инфомост. По словам пресс-секретаря патрульной полиции Зои Волк, авария произошла возле 2-й городской больницы. Пострадали по меньшей мере шестеро человек. Фото: vikka.ua Причины ДТП устанавливают правоохранители. «Завтра будем слушать доклад по транспортной реформе», — написал в Fаcebook депутат Черкасского горсовета Иван Сухарьков. Читать »

В Василькове застрелился военный

18.04 11:56 41-летнего военного нашли мертвым на территории авиационной воинской части Васильковского гарнизона на Киевщине. Его смерть могла быть суицидом. Возле тела обнаружили пистолет и предсмертную записку. Известно, что мужчина более 10 лет служил в армии. Конфликтов с коллегами не имел. В последнее время у старшего лейтенанта были семейные и материальные проблемы. «Возле тела нашли предсмертную записку. Читать »

McDonald’s продал свои помещения в аннексированном Крыму

18.04 10:56 McDonald’s подтвердил продажу помещений ресторанов сети в оккупированном Крыму. Об этом сообщила PR-директор McDonald’s Ukraine Анастасия Зражевская в ответе на информационный запрос Крым.Реалии. «С апреля 2014 года компания МакДональдз в Украине не имела возможности вести бизнес в помещениях ресторанов МакДональдз в Симферополе и Ялте, и продала данные помещения. Условия продажи являются конфиденциальными», – отметила Зражевская. Читать »

Как снизить повышенное артериальное давление?

18.04 10:12 Гипертония является наиболее распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы, причем примерно треть заболевших не знают о том, что кровяное давление у них повышено. Обычно повышенное кровяное давление не сопровождается твердыми симптомами, но оно может вызвать другие заболевания сердечно-сосудистой системы, такие как хроническая сердечная недостаточность, инсульт, почечная недостаточность, проблемы со зрением и т.д. Читать »

Ле Пен пытались ударить букетом во время ее агитации в Париже

18.04 09:58 Неизвестная с букетом прервала агитационное выступление кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен в Париже, пытаясь ударить ее цветами. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на BFM TV. Женщина с букетом выбежала на сцену и замахнулась им в сторону Марин Ле Пен. Читать »

Украина немедленно должна провести пенсионную реформу, — МВФ

18.04 08:56 Глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден заявил о том, что Украина немедленно должна провести пенсионную реформу. Об этом он написал в статье для Экономической правды. Представитель МВФ отметил, что если ничего не изменится, то Пенсионный фонд будет становиться все более финансово неустойчивым и будет не в состоянии обеспечить пенсии на уровне прожиточного минимума стареющему населению Украины. Читать »

Посол РФ в Сербии обвинил Украину в поставках Хорватии комплекса С-300

18.04 07:57 Заявления о якобы поставках Россией в Хорватию комплексов С-300 накануне операции «Буря» в 1995 году является ложью, комплекс поступил в Хорватию из Украины. Об этом заявил посол России в Сербии Александр Чепурин агентству Tanjug, сообщает Европейская правда. Читать »

Сколько украинцы зарабатывают на черноземе и что даст рынок земли

18.04 06:57 Вслед за пенсионной реформой в Украине должен наконец появиться и рынок земли — это одно из требований меморандума о сотрудничестве с МВФ. Сроки установлены жесткие, до конца мая, но и депутаты, и эксперты говорят, что реально закон о рынке земли удастся принять не ранее конца года. А действовать он начнет с 2018 г. Читать »
Вверх