У берегов Латвии обнаружены российские подлодки

17.04 20:43 Вооруженные силы Латвии обнаружили у своих берегов российские субмарины и корабль поддержки субмарин. Об этом заявили Национальные вооруженные силы Латвии, передает 112.ua. «16 апреля на расстоянии 5,5 морских миль от границы Латвии в исключительной экономической зоне были обнаружены две российских подводных лодки класса «Кило», – говорится в сообщении. Читать »

В США запустили стартап по доставке еды роботами

17.04 20:27 Бывшие сотрудники Apple и Google создали компанию, которая занимается доставкой еды с помощью робототехники. Об этом сообщает Business Insider. Компания Marble сотрудничает с сервисом заказа еды Yelp Eat24. Недавно она представила публике флот своих колесных роботизированных помощников. Теперь, заказывая еду через сервис, пользователь должен решить, не имеет ли он возражений, если пиццу привезет робот. Читать »

В Харькове нашли пакеты с самодельной взрывчаткой

17.04 20:12 В заброшенном доме в Харькове нашли пакеты с самодельной взрывчаткой. В Харькове в заброшенном доме по ул. Академика Карпинского в понедельник правоохранители изъяли взрывоопасные предметы. Читать »

Эрдоган ответил ОБСЕ: «Знайте свое место»

17.04 20:05 Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал международных наблюдателей, которые заявили, что кампания, которая сопровождала референдум, не соответствовала международным стандартам. «Знайте свое место», — передает слова турецкого лидера ВВС. На митинге в Анкаре Эрдоган также сказал, что его страна «не видит, не слышит и не признает политически мотивированные доклады» наблюдателей. Ранее ОБСЕ заявила о несоответствии референдума в Турции европейским стандартам. Читать »

На пост главы НБУ могут назначить Катеринчука, — нардеп от БПП

17.04 19:38 Валерию Гонтареву на посту главы Национального банка Украины может сменить нынешний глава «Приватбанка» Александр Шлапак. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne рассказал народный депутат от БПП Вадим Денисенко. Он заявил, что после коррупции наибольшей проблемой страны является абсолютный развал банковской системы и поэтому необходима срочная отставка Гонтаревой. Читать »

Вера Брежнева покорила Дубай «невидимым» платьем

17.04 19:34 35-летняя Вера Брежнева довольно часто балует поклонников снимками в откровенных нарядах, однако недавняя фотосессия звезды в Дубае превзошла все ожидания.В жаркой стране певица провела незабываемые каникулы вместе с детьми.Вера Брежнева в расстегнутом жакете засветила грудьПо словам артистки, она осталась в восторге от этого отпуска. Читать »

Рева: 92% детей, содержащихся в интернатах, имеют родителей

17.04 19:25 Лишь 8% детей Украины, которые содержатся в интернатах, являются сиротами, в то время как 92% — имеют родителей. Об этом в интервью DT.UA заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева. По его словам, количество детей в интернатных заведениях Украины медленно растет: если в 2000 году там находилось более 99 тыс. детей, то сейчас — 106 тыс. «Самое интересное другое. Читать »

Как изменится размер пенсии в Украине

17.04 19:07 Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал отменить «налогообложения пенсий работающих украинцев» и повысить размер выплат уже с первого октября. Такие изменения, поясняют в Кабмине, будут возможны в результате проведения пенсионной реформы. Сайт «Сегодня« выяснил, как и когда изменятся пенсии украинцев. «Наша реформа предусматривает, что с первого октября мы предложим отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров», – заявил Владимир Гройсман. Читать »

В ДТП в Житомирской области погибли 5 человек

17.04 19:01 В Житомирской области на 240 км автотрассы Киев — Ковель, вблизи с. Каменка Олевского района, днем в понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли пять человек, еще двое — травмированы. Читать »

Новый американский авианосец успешно прошел ходовые испытания

17.04 19:01 Перспективный американский тяжелый авианосец «Джеральд Форд» успешно прошел заводские ходовые испытания, начавшиеся 8 апреля текущего года. Как сообщает Military.com, в общей сложности корабль провел в море семь дней и 15 апреля вернулся в порт Норфолка в Вирджинии. Любой корабль перед принятием на вооружение должен пройти несколько видов испытаний. Первыми испытаниями являются швартовные. Читать »

Украина ввела новые пошлины на удобрения из РФ

17.04 18:38 Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести антидемпинговые меры в отношении импорта российских минеральных удобрений. «К российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества «Волжский абразивный завод»- 6,54%, для других экспортеров и в целом для Российской Федерации — 33,83%», — говорится в сообщении. Читать »

Почему утро стоит начинать с воды и лимона

17.04 16:02 Любители вести здоровый образ жизни стремятся правильно начать свой день с самого утра. Прекрасному самочувствию в течение дня будет наилучшим образом способствовать свежевыжатый лимонный сок. Коктейль здоровья: польза воды с лимономМногие не любят его из-за кислого вкуса, однако польза от его употребления значительно перевешивает временный дискомфорт. Особенно рекомендуется данный продукт любителям мясных блюд. Читать »

В Киеве грузовик сбил опору электролиний и скрылся

17.04 15:40 В Дарницком районе Киева грузовик снес железобетонную опору линий электропередач, после чего скрылcя с места происшествия. Об этом сообщают Стражи.Эспрессо. Местные жители рассказали, что большой грузовой автомобиль, перевозивший контейнер, по неизвестным причинам выехал на обочину и врезался в железобетонный столб. После аварии водитель грузовика решил убраться с места происшествия и уехал. Читать »

Насиров избран президентом

17.04 14:44 Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, которого отстранили от должности в связи с уголовным дело, возглавил Федерацию дзюдо Украины. В понедельник, 17 апреля, в киевском отеле «Национальный» прошла отчетно-выборная конференция ФДУ. Одним из вопросов повестки дня было избрание нового президента Федерации. Кандидатуру Насирова поддержали 22 из 23-х делегатов. Об этом говорится в Facebook ФДУ. Читать »

Март 2017 года стал вторым самым жарким за все время наблюдений, — НАСА

17.04 12:33 Нынешний март не побил рекорда прошлого года, но стал вторым самым жарким третьим месяцем года за все 137 лет наблюдений за климатом Земли. Об этом сообщает Институт космических исследований НАСА имени Годдарда, передает РИА Новости. Начиная с осени 2015 года, среднемесячные температуры устанавливали новые рекорды каждый месяц, превышая норму на 1-1,5 градуса Цельсия. Читать »

Не надо отождествлять позицию ведущего Киселева и Кремля, — Песков

17.04 11:42 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оценки, которые высказывает телеведущий Дмитрий Киселев в своей программе «Вести недели», не нужно отождествлять с официальной позицией Кремля. Его слова в понедельник, 17 апреля, передает корреспондент «Ленты.ру». «Вы знаете, что это такой именитый аналитик со своей точкой зрения, со своим политическим и международным мировоззрением, поэтому не нужно отождествлять это (его слова — прим. Читать »

Демонстрация против Ле Пен в Париже переросла в столкновения

17.04 10:38 Несколько сотен человек приняли участие в демонстрации в знак протеста против мероприятия с участием кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен в Париже. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Monde. «Нет фашистам по соседству» — скандировали участники акции. Читать »

Что происходит в компании «Нафтогаз Украины»

17.04 08:32 В компании «Нафтогаз Украина» произошли перемены: член наблюдательного совета Нафтогаза Украины Юлия Ковалив, представляющая в нем интересы Кабмина, написала заявление об увольнении. Этому предшествовало заявление четырех других членов набсовета компании, пишет заместитель редактора НВ Бизнес Олег Гавриш со ссылкой на источник в компании. Читать »

Как оформить страховку ОСАГО на авто с иностранными номерами

17.04 07:44 Согласно украинскому законодательству, любое транспортное средство подлежит обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельца. Об этом пишет Автоцентр. При пересечении границы большинство иностранных автовладельцев приобретают краткосрочные полиса страхования «Зеленая карта» — это международный обязательный вид страхования, въезд без которого запрещен. Полис «Зеленая карта» может быть оформлен от 15 дней до 1 года. Читать »

Беларусь на Пасху занесло снегом

17.04 05:32 В некоторых районах Беларуси Пасха стала снежной. До 12 сантиметров снега выпало в ночь на 17 апреля в отдельных районах на северо-западе Беларуси. Об этом сообщает БелТА. «Наибольшее количество снега выпало в городском поселке Нарочь (12 см) и Лынтупах (11 см). В остальных районах северо-запада Беларуси высота снежного покрова составила от 1 до 7 см», — уточнили в центре гидрометеорологии. Читать »
Вверх